Учебно-тренировочная эвакуация прошла в Магаданском медицинском колледже


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники МЧС провели учебную эвакуацию в учебном корпусе и общежитии Магаданского медицинского колледжа. Без лишней паники и смятения сотрудники и студенты покинули здание согласно получаемым устным инструкциям. После этого была проведена перекличка и проверена численность эвакуированных, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

По словам сотрудников Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Магаданской области, целью таких мероприятий является отработка действий в случае нештатных ситуаций, связанных с возгораниями, всесторонняя проверка готовности учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни эвакуации на случай пожара. При хорошей натренированности ответственных лиц, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой ситуации.

По проведенной работе можно сделать вывод: сотрудники и учащиеся были подготовлены к эвакуации, был объявлен порядок, направление движения и место сбора. В соответствии с планом эвакуации были открыты двери в направлении движения, люди выведены быстро, без паники, и собраны в предусмотренном планом эвакуации месте. При нормативном времени в 3,5-5 минут эвакуация заняла 4 минуты.

В ходе учений специалисты провели противопожарные инструктажи, проверили исправность системы оповещения, наличие соответствующих документов, регулирующих соблюдение правил противопожарной безопасности, а также готовность персонала к действиям по эвакуации людей. Студенты имели возможность освежить свои знания о правилах безопасности жизнедеятельности, требованиях пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий и причинах возникновения пожаров. Студентам подробно объяснили, почему их здание относится к объектам повышенной пожарной опасности, рассказали о наиболее частых причинах возникновения пожара, напомнили перечень профилактических мероприятий по предупреждению возникновения пожара, учитывая специфику массового пребывания людей, познакомили с инструкцией по действиям в случае обнаружения загорания. Кроме того, в рамках занятия сотрудники дали студентам некоторые практические советы по поведению на пожаре, а также ответили на возникшие в ходе занятия вопросы.

Главная цель таких мероприятий – освежить знания о правилах пожарной безопасности у учащихся колледжа, напомнить о важности их соблюдения в зданиях с массовым пребыванием людей, а самое главное – предотвратить возникновение пожаров.

Действия ответственного руководящего состава по организации эвакуации были оценены на «хорошо».
Учебно-тренировочная эвакуация прошла в Магаданском медицинском колледже



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки