С начала 2018 года на территории Магаданской области зарегистрировано 47 техногенных пожаров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала 2018 года, по оперативным данным Центра управления в кризисных ситуация, на территории Магаданской области зарегистрировано 47 техногенных пожаров, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество техногенных пожаров значительно снизилось. Но по-прежнему, большая часть из них приходится на частный жилой сектор. Большинство пожаров произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного оборудования.

Главное управление МЧС России Магаданской области напоминает жителям о необходимости соблюдения основных правил пожарной безопасности

.

Следите за исправностью печей и дымоходов, в них не должно быть трещин и щелей. У печей должны быть исправные дверки, а на полу перед топкой прибит железный лист размером 50x70 см. Производите чистку дымоходов один раз в два-три месяца. Не храните около печей и отопительных приборов легковоспламеняющиеся вещества и материалы. Категорически запрещается разжигание печи бензином и другими горючими жидкостями. Ни в коем случае не поручайте детям разжигать печи, следить за уже топящейся печью.

Помните, соблюдение вышеуказанных правил – это гарантия Вашей безопасности. Берегите себя и своих близких!

В случае пожара немедленно звоните по телефону спасения «101» или «112».
С начала 2018 года на территории Магаданской области зарегистрировано 47 техногенных пожаров



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки