В Магадане оглашен обвинительный приговор местному жителю, совершившему насильственные сексуальные преступления в отношении падчерицы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Предварительным следствием и в судебном заседании установлено, что в период с 2011 года по 2014 год, по месту жительства в городе Магадане и в одном из районов Магаданской области обвиняемый, используя беспомощное состояние падчерицы, обусловленное ее малолетним возрастом, неоднократно совершал в отношении ребенка действия сексуального характера.

О совершенном преступлении в отношении несовершеннолетней стало известно из сообщения, размещенного в социальных группах.

Расследование было затруднено позицией обвиняемого, которым выдвинута версия о совершении преступления в отношении малолетней другим лицом, из числа ее близких родственников, а мать девочки и ее семья его оговаривают из-за того, что он с ней расстался, и пытаются завладеть жильем, которое они приобрели на его деньги в период совместного проживания. При этом, в окружении своих знакомых обвиняемый позиционировал себя как лицо, ненавидящее и не приемлющее людей, которые совершают половые преступления в отношении детей. Кроме этого, в ходе следствия обвиняемый препятствовал проведению с ним следственных действий симулируя обострения заболевания сердца, в связи с чем следствию приходилось проводить дополнительные судебные экспертизы.

В ходе расследования данного уголовного дела следователями проделана кропотливая работа по изучению личности обвиняемого и образа его жизни, установлению круга его общения в различные периоды. В результате проделанной работы были выявлены факты совершения обвиняемым аналогичных преступлений в отношении двух малолетних девочек в период с 2000 года по 2002 год, одна из которых также приходилась ему падчерицей. По данным эпизодам возбуждены уголовные дела, потерпевшие и свидетели, в том числе проживающие за пределами Магаданской области, допрошены по интересующим следствие обстоятельствам.

По выявленным дополнительным эпизодам преступлений обвиняемый заявил ходатайство о прекращении уголовного преследования, в связи с истечением срока давности, поскольку со дня совершения преступлений истекло 15 лет (п. «г» ч. 1 ст. 78 УК РФ).

Приговором Магаданского городского суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей в дошкольных, социальных и образовательных учреждениях сроком на 8 лет, с ограничением свободы на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.
В Магадане оглашен обвинительный приговор местному жителю, совершившему насильственные сексуальные преступления в отношении падчерицы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки