В стенах Арманской средней школы прошло торжественное посвящение в кадеты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кадетский класс «Спасатель», где дети будут изучать азы спасательного дела, впервые открыли в МКОУ «СОШ п. Армань» 1 сентября 2017 года. Наставником кадетского класса стал начальник ПЧ-10(по охране п. Армань) ОГПС по Ольскому району Арбузов Дмитрий Васильевич. В классе собрались дети, желающие связать свою жизнь с профессией спасатель. Дополнительно к общеобразовательной программе у них идет курс практических занятий «Спасатель», медицинская подготовка, на занятиях которой учащиеся приобретают знания и навыки оказания первой помощи, строевая подготовка и кадетский час, на котором они изучают основы пожарного дела, историю пожарной охраны, назначение и виды пожарной техники и средства индивидуальной защиты. Сотрудничество с пожарной частью помогает получать профессиональные знания в практических занятиях и занятиях по пожарной безопасности, привить интерес учащихся к профессии и вызвать у них желание продолжать это дело и после школы, имея возможность поступить в профильный вуз.

В стенах Арманской средней школы прошло торжественное посвящение в кадеты. Церемония началась с демонстрации строевой подготовки. Юные спасатели в красивой форме продемонстрировали отличную выправку, строевую подготовку и дисциплину. Поздравили ребят с данным событием администрация школы, сотрудники пограничной заставы и родители. А затем взволнованные, но гордые они приняли первую в свое жизни присягу. Свою первую клятву дали 12 школьников, учащиеся 1 класса. В торжественной обстановке ребята поклялись быть преданными своему Отечеству Российской Федерации, быть честными и верными товарищами, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, быть образцовыми в учебе и достойно нести звание кадета. После торжественной клятвы Арбузов Дмитрий Васильевич вручил каждому кадету удостоверение спасателя и памятную фотографию. И, конечно же, поздравил своих ребят с таким знаменательным днем: «Носить звание кадета – это не только красивая форма, не только престижно и почетно, но в тоже время большая ответственность и упорный труд. Желаю вам успешно справляться со всеми трудностями, соблюдать правила внутреннего распорядка, слушать свой инстинкт самосохранения, стать настоящими героями, быть в готовности быстрее всех приходить на помощь людям в чрезвычайных ситуациях».
В стенах Арманской средней школы прошло торжественное посвящение в кадеты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки