Владимир Печеный: Вашими стараниями Колыма сохраняет свою самобытность и уверенно берет новые высоты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава территории поздравил работников культуры с профессиональным праздником.

Художники и актеры, писатели и музыканты, режиссеры, клубные работники и специалисты филармонии, кинематографии, преподаватели колледжа и детских школ искусств, сотрудники музеев и библиотек, книгоиздатели и полиграфисты, организаторы массовых праздников и представлений, руководители и участники художественной самодеятельности!

Сердечно поздравляю вас, всех ветеранов отрасли с Днем работника культуры!

У культуры особая миссия в обществе - определять сознание и судьбу народа, «сохранять святыни нации», как заметил Дмитрий Лихачев. Соединяя прошлое и будущее, она передает традиции от поколения к поколению и одновременно создает новые произведения, пространства, формы взаимодействия людей. Формирует среду, которая воспитывает наши сердца, оттачивает разум, развивает воображение и наделяет оптимизмом. А потому многое в культуре зиждется на энтузиазме. Её питает огонь ваших душ, верность делу и преданность профессии. И, конечно же, искренняя любовь к людям, которым служите ответственно и самозабвенно.

Благодаря вам колымчане стали свидетелями и участниками ярких событий, уникальных проектов. Вы вдохновляете и просвещаете, помогаете каждому реализовать свой творческий потенциал, поддерживаете одаренных детей, находите таланты и мастерской огранкой превращаете алмаз в настоящий бриллиант. Вашими стараниями Колыма сохраняет свою самобытность и уверенно берет новые высоты.

Спасибо вам за все свершения, достижения и успехи, за концерты и премьеры, потрясающие вернисажи… За то, что с вами наши мечты крылаты, а мы счастливы.

Вы умеете превращать будни в праздники, пусть же ваш профессиональный праздник будет феерически прекрасным, незабываемым, а мир вокруг – добрым, щедрым, искренним. Аплодисментов, цветов, признания и восхищения вам! Мудрых меценатов, продуманной государственной поддержки - всем начинаниям, задумкам. Радости творчества и жизни взахлеб!

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный
Владимир Печеный: Вашими стараниями Колыма сохраняет свою самобытность и уверенно берет новые высоты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки