Магаданка перечислила фейковым сотрудникам правоохранительных органов 92 тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейские в Магадане продолжают регистрировать факты мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану от 71-летней пенсионерки поступило заявление о совершении в отношении нее мошеннических действий. Полицейские установили, что жительница областного центра заказывала через интернет - компанию лекарства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В середине марта текущего года ей позвонили якобы сотрудники правоохранительных органов и сообщили о том, что фирмы, через которую она совершала покупку на самом деле не существует и гражданке положена компенсация. Для того, чтобы получить денежные средства потерпевшей было необходимо перевести налог на конкретный расчетный счет. Таким образом женщина лишилась 92 тысяч рублей.

11 тысяч рублей перевел мошенникам 34-летний мужчина. В начале февраля на одном из интернет – сайтов он заказал и оплатил покупку сотового телефона. До настоящего времени товар так и не получен, продавцы на связь не выходят.

Не дождалась товара и жительница областного центра 1974 года рождения, которая перечислила неизвестным 6 тысяч 500 рублей за снегоуборочную машину.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Помните о том, что преступники могут представляться кем угодно и выманивать деньги под самыми разнообразными предлогами. Не поддавайтесь на уловки! Не перечисляйте денежные средства неизвестным! Помните, что сохранность денежных средств зависит, прежде всего, от вашей бдительности.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки