Магадан готовится к возможному весеннему паводку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О мерах, которые будут приняты в городе для предотвращения чрезвычайных ситуаций, рассказал в ходе еженедельного брифинга мэр колымской столицы Юрий Гришан, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Губернатор региона Владимир Печеный также провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где обсуждали этот вопрос.
Таяние снега обещает быть интенсивным. По информации мэра, из города уже вывезен почти миллион кубометров снега. Эта работа продолжается, но снега во дворах остается очень много.

«На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям мэрии Магадана мы определили около тридцати мероприятий, которые будут способствовать тому, чтобы весенние потоки не создали проблем жизнедеятельности города, - пояснил градоначальник. – Идет заготовка мешков с песком, чтобы с их помощью отсекать от потоков воды трансформаторные подстанции и подъезды. Проводится ревизия насосного хозяйства для откачки воды, которая может попасть с подвалы школ и социальных объектов, - к сожалению, это неизбежно из-за того особенностей расположения города.

Когда температура наружного воздуха достигнет плюсовых значений, начнется промывка ливневых канализаций, чтобы вода по возможности ушла.

На днях совместно с дорожниками и представителями Министерства природных ресурсов и экологии планируется оценить и без того сложную ситуацию на Портовом шоссе, чтобы минимизировать последствия паводка, и не допустить более интенсивного разрушения берега».
Магадан готовится к возможному весеннему паводку



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки