Фестиваль национальных блюд «Родные просторы», школьная кухня и торт почти в 100 килограммов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На избирательных участках Магадана прошел гастрономический фестиваль «Колымского братства»

Первый гастрономический фестиваль «Колымское братство» прошел накануне в областном центре на избирательных участках. К участию были приглашены 25 местных производителей, продукцию которых жители смогли не только увидеть и купить, но и попробовать на вкус. Свои товары представили хорошо всем знакомые предприятия: ООО «Колымский деликатес», ООО «Охотский берег плюс», ООО «Александра», ООО «Дальрыбфлотпродукт», ООО «Реал», ОАО «Гормолзавод «Магаданский», ООО «Хлебокомбинат Магаданский» и другие.
Кроме того, прошла ярмарка продукции от местных производителей, проводимая под девизом «Выбирай родное».

Помимо традиционных, колымчан удивляли и оригинальными блюдами, такими как круассаны с креветками, канапе с семгой, тарталетки с красной икрой.

Главной площадкой гастрономического события стала библиотека имени А.С. Пушкина. Здесь гостям представили огромный торт весом почти 100 килограммов – его разрезал глава территории Владимир Печеный.

Кроме этого, избирателей здесь радовали специальным «библиотечным» меню: чаем из самовара, кашей для книгоежек, блинами-скородумками по-толстовски, варениками «От Пульхерии Ивановны», пирогами «От Дюма (отца)». А в холе первого этажа можно было полакомиться выпечкой, джемами и вареньем.

Фестиваль национальной кухни «Родные просторы» собрал горожан в Муниципальном центре культуры. Здесь представители более 10-ти землячеств, в которые входят грузины, киргизы, армяне, буряты, татары, башкиры, украинцы, дагестанцы, угощали своими национальными блюдами.
Гости могли отведать татаро-башкирский чак-чак, кавказскую долму, кыргызские лепешки, бурятские буузы, украинские голубцы, русские пирожки и многое другое.

Также в МЦК прошла интерактивная программа «Гастрономическое путешествие». Ответив на вопросы кулинарной викторины, можно было выиграть приз.

Угощения ждали и посетителей участка № 11 в гимназии № 24. Здесь можно было отведать чая с блинами и поучаствовать в мастер-классе от столовой «Поварешка». Кроме этого, гости дегустировали мясную и колбасную продукцию от местных производителей и блюда дошкольного и школьного питания под общим названием «У нас вкусно!».

Вкусные акции, мероприятия и мастер-классы также прошли и на других избирательных участках Магадана. Так, в «Металлисте» дегустировали мед и рыбные деликатесы, а в ДДЮТ прошел мастер-класс по приготовлению роллов от кафе «Woki Toki».
На нескольких избирательных участках магаданцев угощали солдатской кашей и чаем. В поселке Сокол горожане пробовали бортовое питание, а жители Солнечного дегустировали блюда армянской кухни от кафе «Лиана».
Фестиваль национальных блюд «Родные просторы», школьная кухня и торт почти в 100 килограммов




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки