Спикер облдумы: Объединив усилия, мы достигнем всех целей, о которых говорил Президент


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане минувшим днем состоялась встреча губернатора с представителями общественных объединений, социально ориентированных некоммерческих организаций и национально-культурных объединений Магаданской области. Основной обсуждаемой темой стали положения Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. Во встрече принял участие председатель регионального заксобрания Сергей Абрамов.

По его мнению, институты гражданского общества год от года приобретают все большее значение, являясь связующим звеном между жителями Колымы и органами государственной власти. Это неслучайно, поскольку общественники оказывают существенное влияние на развитие социально-бюджетной сферы региона. Потому особенно важно понимание обществом сути Послания Президента, поскольку оно было ориентировано не на один год, а на шесть и иной раз на десять лет вперед.

«Цели, задачи и приоритеты, которые обозначил Президент, были своеобразными «дорожными картами». Было четко указано, к чему мы должны подойти через определенное количество времени, а также источники средств, за счет которых цели должны быть достигнуты. Основной блок, озвученный главой государства, касался социально-экономического развития, вклада в человеческий капитал, в образование и науку, повышения благосостояния населения, - сказал Сергей Абрамов. - Все эти направления определяют главный приоритет – прорывное развитие России. Это реально при объединении всего гражданского общества, консолидации в едином направлении всех жителей страны».

Он также отметил, что озвученные Президентом задачи уже реализуются на территории Колымы. Магаданская областная Дума в течение прошлого года приняла социально значимые законы по материнскому капиталу, по доплатам к пенсиям, по поддержке многодетных семей. В марте на первом заседании весенней сессии заксобрания был увеличен так называемый «детский бюджет», где предусмотрены выплаты семьям с маленькими детьми. «Нашей главной задачей остается обеспечение комфортного и достойного уровня жизни колымчан. Вместе, объединив усилия, мы достигнем всех целей, о которых говорил Президент», - сделал акцент спикер облдумы.

Своими впечатлениями о Послании Президента поделился и председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко. По его словам, настолько весомого обращения главы государства в истории современной России еще не было. Социально-экономический блок был подкреплен информацией о состоянии вооруженных сил государства. «По моему мнению, для того, чтобы реализовать поставленные Президентом задачи дальнейшего развития страны, просто необходимо обеспечить ее безопасность», - сказал он.

Мнение о том, что современная Россия – мощная и сильная держава, разделила и доверенное лицо Президента Российской Федерации Елена Гоголева. Однако общественникам необходимо как можно быстрее определить, что они для Колымы своими силами могут сделать на местах уже сейчас. «Лично меня более волнует образование. Президент сказал, что мы должны уметь отвечать вызовам времени. Потому и школа в широком понимании этого слова должна отвечать вызовам времени. У учащихся должна быть уже иная коммуникативная культура, культура работы в команде, они должны уметь критически и творчески мыслить и действовать. Наша работа в этом направлении тоже станет частью общего движения вперед», - заключила она.

Своими мыслями по поводу воплощения в жизнь поставленных главой государства целей поделились и другие участники встречи. По общему мнению, одним из первых шагов к этому в ближайшее время станет реализация на территории области нового проекта «Колымские диалоги».
Спикер облдумы: Объединив усилия, мы достигнем всех целей, о которых говорил Президент



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки