Голосовать легко. Более 5 тысяч колымчан подали заявления на голосование по месту пребывания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В это воскресенье 18 марта в России пройдут выборы Президента страны. В Магаданской области будут работать 87 избирательных участков во всех городских округах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В конце 2017 года Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России утвердила новый порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту пребывания на выборах Президента Российской Федерации. Сделать это можно было до 12 марта несколькими путями: обратившись в непосредственно в территориальную или участковую избирательную комиссию или же подать заявление через многофункциональный центр (МФЦ) и портал госуслуг.

По данным избирательной комиссии Магаданской области, о своем волеизъявлении голосовать по месту нахождения заявили 5169 колымчан. Это и те, кто живет, к примеру, в Магадане, а зарегистрирован в поселках области, кто учится в других регионах, кто выехал, сохранив здесь регистрацию, находится в командировке и т.д.

Также уже есть те, кто проголосовал за будущего Президента Российской Федерации досрочно. Это старатели, оленеводы, метеорологи, рыбаки, а также другие представители тех профессий, которые требуют от людей постоянно находиться в дали от населенных пунктов. По данным областного избиркома таких колымчан сейчас свыше 2 тыс. человек. Осталось проголосовать морякам одного из судов, который сейчас в море.

На 1 января 2018 г. в Магаданской области право проголосовать имеют более 105 тыс. человек. В регионе работают 10 территориальных избирательных комиссий.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства будет избран на шестилетний срок путем равного и прямого всеобщего тайного голосования.

Напомним, что по 20 марта 2018 года работает Информационно-справочный центр ЦИК России по телефонному номеру 8-800-707-2018.

Информационно-справочный центр работает в соответствии с графиком работы ЦИК России, а в период с 9 часов 9 марта до 18 часов 20 марта 2018 года – круглосуточно.

В избирательной комиссии Магаданской области начала свою работу «горячая линия» по вопросам, касающимся выборов Президента Российской Федерации и входящих в компетенцию Избирательной комиссии Магаданской области. Интересующие вопросы можно задать по телефону 8 (4132) 62-54-17.

График работы Избирательной комиссии Магаданской области:

- в рабочие дни с 09:00 до 12:30 и с 14:00 до 18:00

- в выходные дни с 12:00 до 16:00
Голосовать легко. Более 5 тысяч колымчан подали заявления на голосование по месту пребывания



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки