До первого декабря продлили программу продажи субсидированных авиабилетов для молодежи и пенсионеров Магаднской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В правительстве Российской Федерации подписали постановление о продлении сроков продажи субсидированных авиабилетов для молодежи до 23 лет и пенсионеров. Теперь льготные маршруты в ЦРС можно приобрести с 1 марта по 1 декабря. Об этом рассказал заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик. Он принял участие в совещании по развитию транспортной системы Магаданской области, которое провел губернатор Владимир Печеный.

«Были объединены три программы в одну для отдаленных регионов страны – Калининграда, Крыма и Дальнего Востока. Это даст нам возможность более оперативно и более целесообразно расходовать выделенные деньги по субсидированным перевозкам. В этом году сумма по сравнению с прошлым не уменьшилась, и это хорошие новости. Благодаря тому, что программы объединились, мы сможем перебрасывать средства между регионами и перенаправлять их туда, где они заканчиваются. Мы сделали упор на социально незащищенные слои населения - молодежь до 23 лет и пенсионеров, а также и раздвинули период продаж с марта по декабрь», - сказал Александр Юрчик.

По информации заместителя министра транспорта Магаданской области Сергея Ерохина, в этом году планируется осуществлять субсидированные авиаперевозки из Магадана в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Хабаровск и Симферополь. Кроме того, в минувшем году колымчане могли приобрести льготные билеты по специальным тарифам для полета в Якутск, Анадырь и Петропавловск-Камчатский. Также внутри Магаданской области работали девять внутрирегиональных маршрутов. «У нас есть предложение, чтобы включить в программу отдельный блок по субсидированию маршрутов для местных перелетов на условиях федерального софинансирования, а также, так называемых, сквозных маршрутов для перелета в ЦРС из районов Магаданской области», - отметил Сергей Ерохин.

Александр Юрчик подчеркнул, что для получения дополнительного финансирования, необходимо выйти с соответствующими предложениями по тем направлениями, которые действительно являются приоритетными для региона и требуют льготирования. «Тогда мы сможем перевезти еще больше пассажиров», - подчеркнул Александр Юрчик.

В свою очередь губернатор Владимир Печеный также отметил, что до сих пор остается не ясным ситуация с обращением региона в Росавиацию по распределению квотирования льготных авиатарифов в зависимости от сезона. «Наше предложение было в том, чтобы в холодные месяцы, может быть, уменьшить квоты, а в отпускной период – увеличить. Иначе у нас остаются недоиспользованные квоты в межсезонье», - обратился к Александру Юрчику губернатор.

Также он отметил, что сейчас хорошим подспорьем для колымчан являются плоские тарифы от компаний «Аэрофлот» и «Россия», которые сохраняют доступные цены на билеты. Владимир Печеный выразил надежду, что эти тарифы сохранятся и в следующем году.

Кроме того, на заседании обсудили тему обновления регионального авиапарка для местных перелетов. Губернатор подчеркнул, что парк самолетов необходимо обновлять. Приобретены два новых самолета L-410, но этого недостаточно, и вопрос остается открытым.
До первого декабря продлили программу продажи субсидированных авиабилетов для молодежи и пенсионеров Магаднской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки