В Магадане состоялся ежегодный Форум «Стратегия: стабильность и развитие»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его предварили презентации муниципальных образований Магаданской области, органов исполнительной власти, новых и крупный действующий предприятий региона, инвестиционных проектов. Тут же проходили мероприятия по ранней профориентации молодежи, для них учебные заведения региона – участники первого регионального чемпионата WorldSkills представили свои программы, наглядные материалы, тренажеры и симуляторы, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В это же время все желающие могли зарегистрироваться на сайте Госуслуг, в Мобильном приложении «Открытое правительство», получить «Дальневосточный гектар» и узнать о вакансиях, которые готовы предложить колымские предприятия.

Традиционная выставка товаров местных производителей позволили всем желающим продегустировать продукцию местных фермеров, компаний, выпускающих кондитерскую, рыбную и мясную продукцию. Тут представили продукцию 16 сельскохозяйственных и пищевых предприятий. Каждое из них подготовило свою презентацию, и ее транслировали для всех участников форума и гостей. Посетители собирались около каждого павильона, с удовольствием пробовали, интересовались рецептурой и местами продаж и благодарили представителей предприятий за их труд.

На форуме подвели итоги ушедшего года и обозначили планы развития территории на ближайшее будущее. С докладами выступили Губернатор Магаданской области Владимир Печеный, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, заместитель Министра транспорта Российской Федерации Александр Юрчик. В пленарной дискуссии участвовали директор Магаданского филиала АО «УК Полиметалл» Геннадий Кузьменко, заместитель генерального директора по стратегии и инвестициям ПАО «Магаданэнерго» Герман Тетюков, заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала Роман Дяблов, представители сферы образования, департамента физической культуры и спорта Магаданской области.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы комплексного развития Магаданской области, как субъекта ДФО, его социальной сферы и возможностей улучшений качества жизни в регионе. Речь шла о поддержке
инвестиционных проектов, совместном с федеральным центром финансировании, строительстве объектов здравоохранения, образования и физкультуры.

В конце был пописан ряд соглашений о социальном партнёрстве с руководством компании «Полиметалл» и о взаимодействии между Правительством Магаданской области и органами местного самоуправления при реализации мероприятий, направленных на улучшение инвестиционного климата, развитие малого и среднего предпринимательства.
В Магадане состоялся ежегодный Форум «Стратегия: стабильность и развитие»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки