Анатолий Широков: мы обязаны обеспечить чистоту избирательной процедуры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Член Совета Федерации, представитель Магаданской области в Палате регионов Анатолий Широков принял участие в Совете представительных органов местного самоуправления при колымском заксобрании.

На заседании обсудили подготовку к проведению выборов Президента РФ в городских округах области. Выступая перед депутатами, сенатор обратил внимание на важнейшую задачу, которая сегодня стоит перед органами власти всех уровней, - организовать избирательный процесс в каждом населенном пункте региона четко, прозрачно, в соответствии с избирательным правом.

Как сообщил Анатолий Широков, по данным специальной комиссии Совета Федерации по выработке предложений по защите суверенитета России, Запад и Европа стремятся повлиять на избирательную кампанию в стране, и ко дню выборов их активность только возрастет. Цель недоброжелателей - зародить сомнения в чистоте процедуры, в реальном осуществлении избирателями своих конституционных прав.

"Мы не имеем права, и я уверен, никто этим не будет заниматься, определять выбор каждого гражданина. Но мы обязаны обеспечить чистоту избирательной процедуры так, чтобы ни у кого не было подозрений, ни у кого не было возможности оспорить хотя бы один наш шаг. Поэтому прошу представительные органы городских округов обратить на это особое внимание, оказывать всестороннее содействие избирательным комиссиям по подготовке и проведению выборов и еще раз нацелить волонтеров, наблюдателей, членов комиссий на четкое соблюдение всех норм законодательства. Это позиция принципиально важная сегодня", - сказал Анатолий Широков.
Анатолий Широков: мы обязаны обеспечить чистоту избирательной процедуры



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки