В администрации Магаданской области проходят семинары для госслужащих по работе с порталом органов исполнительной власти.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В работе семинаров участвуют специалисты аппарата, департаментов, управлений, комитетов областной администрации.

Как пояснил начальник управления информационных ресурсов и программно-технического обеспечения администрации области Дмитрий Мироненко, в конце 2009 года прошел аукцион на создание портала администрации области, который выиграло ЗАО «Центр открытых систем и высоких технологий» ("ЦОС и ВТ").



«Все технические вопросы по созданию портала Центром решены. Задача всех органов власти в настоящее время - наполнить страницы своих ведомств необходимой информацией. Портал рассчитан на широкую аудиторию, имеющую доступ в Интернет. Наша задача - сделать портал ресурсом, который был бы информативен, интересен и удобен в работе как для граждан, представителей бизнеса, общественных организаций, так и для самих органов исполнительной власти»,- отметил Дмитрий Мироненко.

Проводит семинары руководитель проекта по созданию портала администрации области, представитель ЗАО "ЦОС и ВТ" Влада Илларионова. В плане семинаров две части: теоретическая и практическая. Участникам семинара рассказали о программных продуктах, которые использованы при создании портала, о системе управления контектом портала, о работе с автоматизированными рабочими местами, о требованиях к информации, размещаемой на портале, и многом другом.

Во время практической части семинара уже на компьютерах каждый участник изучил процедуру авторизации, процесс наполнения ведомственных разделов портала. Ведущая семинара ответила на многочисленные вопросы слушателей.

Влада Илларионова подчеркнула, что портал администрации станет полезным ресурсом для многочисленной аудитории не только региона, но и Российской Федерации, и для живущих за её пределами, так как будет отражать все стороны жизни Магаданской области: общественную, государственную, деловую.

Семинар продолжится в пятницу, 19 марта.



Новости по теме






Колымские колонки