Соревнования на Кубок Магаданской городской Думы проведут в начале апреля 2018 года на территории СОК «Снежный»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начался сбор заявок от учреждений образования Магадана на участие команд в IV ежегодных соревнованиях по лыжному спорту на Кубок Магаданской городской Думы среди учащихся начальных классов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Сейчас в некоторых школах уже начались подготовительные тренировки на свежем воздухе. Учащийся второго класса 21 школы Максим Никулин в лыжном спорте с детского сада. Во всех соревнованиях участвует с удовольствием: «Лыжи я очень люблю! Я один из самых быстрых спортсменов, многие мне завидуют, потому что хотят быть на меня в этом похожими», - искренне делится Максим переживаниями.
У его тренера Светланы Шороховой свои секреты подготовки спортсменов к соревнованиям. Это, конечно, интенсивные тренировки на свежем воздухе, и качество спортивного инвентаря.

«Успех на соревнованиях зависит не только от уровня подготовки, но и от того, насколько спортсмену комфортно, насколько качественно смазаны лыжи. Так что этим факторам у нас повышенное внимание», - говорит Светлана.

В школе №21 тренировки проходят дважды в неделю. В прошлом году от этого учреждения участвовало сразу три команды, одна из которых завоевала «золото», вторая стала бронзовым призером Кубка Думы.

Всего же в 2017 году участие в соревнованиях приняло 64 спортсмена, это 16 команд из 12 учреждений Магадана.

«В этом году условия те же: команда должна состоять из четырех человек – по одному от первого, второго, третьего и четвертого класса. Заявки на участие и список спортсменов предоставляют в департамент образования мэрии Магадана», - рассказал председатель Магаданской городской Думы и главный инициатор идеи проведения соревнований для категории учащихся начальных классов Сергей Смирнов.

Соревнования на Кубок Магаданской городской Думы проведут в начале апреля 2018 года на территории СОК «Снежный». Юным спортсменам предстоит круговая дистанция в 200 метров. Команду победителя определят по наименьшему времени в общем зачете.
Соревнования на Кубок Магаданской городской Думы проведут в начале апреля 2018 года на территории СОК «Снежный»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки