Владимир Печеный: Мы высоко ценим поддержку проектов Магаданской области Министерством по развитию Дальнего Востока


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел рабочую встречу с заместителем министра по развитию Дальнего Востока Сергеем Качаевым. Гость прибыл в областной центр на несколько дней, где провел ряд совещаний, на которых были подняты важные вопросы развития территории. Они касались модернизации социальной инфраструктуры региона, поддержки малого и среднего предпринимательства, демографической политики в Магаданской области и других вопросов.

Губернатор на встрече обсудил цели и задачи дальнейшего сотрудничества. Глава региона поблагодарил Минвостокразвития в лице Сергея Качаева за постоянную поддержку Магаданской области.

«Мы высоко ценим поддержку Министерством проектов, которые разрабатываются в Магаданской области, направленных на социально-экономическое развитие территории. Мы еще больше уверены в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и это подтверждает ваш визит к нам. Благодаря тем мерам поддержки, которые сегодня по поручению Президента страны Владимира Путина реализуются в Магаданской области, мы видим, что Дальний Восток очень важен для страны. Надеюсь, что наши новые предложения в план социального развития на ближайший период тоже будут поддержаны», - отметил Владимир Печеный.

В свою очередь замминистра Сергей Качаев отметил плодотворную совместную работу с правительством области. «Те несколько дней, что я провел в Магадане, прошли весьма продуктивно. Мы с вашими коллегами плотно проработали план социального развития точек экономического роста Магаданской области. Те 650 млн рублей, которые сейчас выделяет федеральный бюджет на развитие социальной инфраструктуры, идут в дело. Нам с вами необходимо продолжить работу по определению новых объектов, которые необходимы колымчанам для достойной жизни, и я думаю, что мы в течение этого года эту работу проведем и на Колыме появятся новые больницы, спортивные комплексы и многое другое», - сказал Сергей Качаев.

Он также отметил, что еще одни важный вопрос, который был поднят во время его визита в Магадан касался поддержки малого и среднего предпринимательства. По его словам, в последнее время инвестиции в этот сектор экономки на Дальнем Востоке увеличились в 2,5 раза и достигли 21 млрд рублей. «Сейчас у нас достаточно широкий спектр новых мер поддержки и уверен, региональная власть поможет предпринимателям Магаданской области в полной мере ими воспользоваться», - подчеркнул замминистра.

На встрече с губернатором Сергей Качаев обговорил тему демографического развития Дальнего Востока и Магаданской области. «Мы обсудили этот вопрос с вашими коллегами. В прошлом году Минвостокразвития со всеми регионами Дальнего Востока разработал и принял концепцию демографической политики до 2025 года. И сейчас мы с вами завершаем разработку плана развития демографического развития Колымы. Полагаю, что до конца марта мы должны завершить этот процесс. У нас появится действенный инструмент демографического развития области, поддержки рождаемости, снижения смертности и увеличения миграционного притока в Магаданскую область. Совместно мы это сможем обеспечить», - резюмировал гость.

Владимир Печеный отметил, что все поднятые темы – приоритетные для региона и выразил уверенность в том, что новые направления работы, в том числе касающиеся развития социальной инфраструктуры, будут поддержаны ведомством.

«Те дополнительные объекты социальной инфраструктуры, которые мы предложим, колымчане ждут. Это и улучшение транспортной доступности во всех ее смыслах, повышение качества оказания медицинской помощи, развитие образования, строительство новых объектов для занятия спортом и многое другое. Уверен, что при вашей поддержке все задуманное будет реализовано, позволит решить демографические проблемы и приведет, в конечном итоге, к притоку населения в Магаданскую область. Надеюсь на наше дальнейшее тесное сотрудничество», - сказал губернатор.
Владимир Печеный: Мы высоко ценим поддержку проектов Магаданской области Министерством по развитию Дальнего Востока



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки