Новая электрокотельная будет установлена в поселке Ягодное


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проверка прохождения отопительного сезона в городских округах Магаданской области – одно из приоритетных направлений работы главы региона во время его поездок по территории. В Ягоднинском городском округе губернатор Владимир Печеный посетил котельные поселков Ягодное и Оротукан.

На подготовку к этой зиме из областного бюджета было выделено около 20 млн. рублей. Эти средства традиционно были направлены на текущие ремонты, обновление технической части теплоузлов – котлы, запорная арматура, трубные магистрали и многое другое. По словам главы городского округа Дмитрия Бородина, текущей отопительный сезон проходит без сбоев. Котельные были хорошо подготовлены, запасы угля постоянно обновляются и теплоузлы всегда обеспечены топливом как минимум на недельный срок.

«Все объекты теплоснабжения в Ягоднинском городском округе работают в плановом режиме. Возникающие проблемы мы стараемся устранять как можно быстрее, но отмечу, что серьезных трудностей у нас не было. Уголь доставляют сюда на грузовиках. Также исправно работает и электрокотельная в Оротукане», - рассказал глава районной администрации губернатору.

Электрокотельную в поселке Оротукан запустили в конце прошлого года. Владимир Печеный также оценил и ее работу. Мощность современного теплоузла более 10 МВт. По словам энергетиков, этого вполне достаточно, чтобы полностью обеспечить горячей водой дома 1200 жителей поселка. Строительство котельной стоило Фонду особой экономической зоны Магаданской области около 120 млн. рублей.

Запуск электрокотельной в Оротукане – важный шаг в модернизации коммунальной сферы всего региона, подчеркнул глава региона. Кроме того, Владимир Печеный отметил, что сейчас рассматривается возможность строительства электрокотельной в поселке Ягодное.

«Электрокотельная в Оротукане - это один из пилотных проектов использования электричества в нашей коммунальной энергетике. И этот удачный опыт нужно распространить и на другие поселки и округа территории. Электрокотельные также могут выступать и как резервные источники теплоснабжения. Мы формируем программу использования электроэнергии, которой у нас в Магаданской области предостаточно. Поэтому такие объекты у нас уже появились, и мы и дальше будем их создавать для экономии угля и мазута. Проект совершенствования системы теплоснабжения в Ягодном сегодня находится в разработке, и я полагаю, что к следующем отопительному сезону он будет завершен», - отметил глава региона.
Новая электрокотельная будет установлена в поселке Ягодное



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки