Эксперты ОНФ в Магаданской области обследовали учебные заведения на предмет обеспечения безопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эксперты регионального отделения ОНФ совместно со специалистами министерства образования региона обследовали школы Магаданской области на предмет обеспечения безопасности учащихся. Во время визита в каждую школу были заполнены чек-листы, в которых были отмечены все факторы, влияющие на безопасность. сообщает пресс-служба ОНФ.

Рейды участниками проекта ОНФ «Народная оценка качества» были проведены в школе №1 поселка Палатка и гижигинской сельской школе и в городских школах №2, №7 и №21. Активисты проверили школьные дворы, спортивные площадки, здания школ, а также безопасность дорожного движения при наличии вблизи проезжей части.

Школьные дворы сейчас под снегом, но на них прочищены ровные дорожки, нет мусора. На территориях всех школ, кроме гижигинской, оборудованы детские спортивные площадки. Фасады зданий, входные группы в здания школ и гардеробы отвечают требованиям безопасности. Организована система контроля доступа в здания взрослых и детей, школы оборудованы системой видеонаблюдения.

Внутри зданий учебные классы и коридоры соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям, мебель находится в надлежащем состоянии. Организованно питание учеников, перед столовыми есть умывальники с мылом. Туалетные комнаты оснащены и соответствуют санитарно-гигиеническим нормам.

Кроме того, было произведено обследование близлежащих территорий на предмет продажи алкогольной и табачной продукции рядом с учебными заведениями. Магазинов с сигаретами и выпивкой рядом с учебными заведениями не нашлось, вопросы вызвал продуктовый магазин на улице Коммуны, напротив школы №7. По прямой от территории школы не более 50 м, но если обходить по правилам, через пешеходные переходы, то расстояние возрастает на порядок.

Около школ оборудованы пешеходные переходы, нанесена разметка, установлены соответствующие дорожные знаки, в летний период устанавливаются искусственные препятствия. В зимний период их убирают, чтобы не мешали расчистке снега.

«Мы осмотрели пять школ, три в городе и две в районах, – рассказала активист ОНФ в Магаданской области Евгения Колесникова, – и в целом удовлетворены ситуацией с обеспечением безопасности. Есть мелкие недочеты, но все они устраняются в рабочем порядке. Магаданское отделение Народного фронта продолжит работу с учебными заведениями региона в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества». Выявленные экспертами недочеты указаны в письме, направленном в министерство образования Магаданской области для скорейшего устранения».

Важно подчеркнуть, что результаты работы по проекту ОНФ «Народная оценка качества» и проблемы их наиболее эффективного освещения в СМИ журналист из Магадана, лауреат Всероссийского журналистского конкурса ОНФ Евгения Зеленкова планирует обсудить с коллегами на медиафоруме независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» в Калининграде.
Эксперты ОНФ в Магаданской области обследовали учебные заведения на предмет обеспечения безопасности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки