Руководство Росгвардии обещало учесть предложение депутата Госдумы Оксаны Бондарь, отстаивающей позицию охранных организаций и губернатора Колымы

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе одной из «региональных недель» Оксаны Бондарь в Магадане к ней обратились представители частных охранных организаций Магаданской области с просьбой учесть их позицию при обсуждении нового проекта постановления Правительства РФ «Об установлении требований к частным охранным организациям, оказывающим охранные услуги для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Депутат сочла их аргументы убедительными и социально важными. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

“Дело в том, что в проекте нового правительственного постановления содержится требование о наличии в штате частной охранной организации не менее 100 работников, обладающих необходимым правовым статусом для оказания услуг по охране государственных и муниципальных учреждений (школ, больниц и т. д.). Соблюдение такого требования могло бы привести к прекращению деятельности частных охранных организаций в Магаданской области, так как в нашем регионе нет ни одного коллектива, где число сотрудников даже приближается к ста. В среднем это около 25 человек на предприятие. Такая ситуация связана с невысокой численностью населения на территории нашего региона, - формулирует проблему депутат. - Частные организации, которые на протяжении многих лет добросовестно исполняли и продолжают в настоящее время исполнять свои обязательства по государственными и муниципальным контрактам, потеряли бы значительный объем рынка оказания охранных услуг. В результате работодатели вынуждены были бы сократить количество сотрудников. Ориентировочно около 1000 охранников могли потерять работу и постоянный заработок, а, следовательно, вынуждены переквалифицироваться на оказание услуг каким-либо частным фирмам, в худшем случае – пополнить ряды безработных”.
Все эти доводы депутат Госдумы Оксана Бондарь изложила в депутатском запросе разработчику правительственного проекта постановления - директору Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующему войсками нацгвардии, генералу армии Виктору Золотову с просьбой учесть позицию охранных организаций области и пересмотреть указанное требование. С аналогичным ходатайством к руководству Росгвардии обращался также губернатор Колымы Владимир Печёный.

В своем ответе на депутатский запрос директор Росгвардии сообщил, что пункт, содержащий требование о наличии в штате частной охранной организации не менее 100 работников, обладающих правовым статусом частного охранника, для оказания услуг по охране государственных и муниципальных учреждений, будет исключен из проекта постановления Правительства РФ.

Руководство Росгвардии обещало учесть предложение депутата Госдумы Оксаны Бондарь, отстаивающей позицию охранных организаций и губернатора Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки