Ранее судимый житель Ивановской области отсидит 10 лет за убийство своего магаданского коллеги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны Омсукчанским районным судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Ивановской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Следствием и судом установлено, что 56-летний мужчина работал на территории Омсукчанского района в ООО «Энергоремонтсервис» вахтовым методом. В ноябре 2017 года осужденный распивал спиртные напитки со своим коллегой в одной из квартир поселка Омсукчан, которая использовалась предприятием в качестве гостиницы. В процессе распития алкогольных напитков, между мужчинами произошла ссора, в ходе которой житель Ивановской области нанес потерпевшему два удара ножом в грудь. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте до прибытия медицинских работников.

В момент совершения преступления в соседней комнате находился очевидец, присутствие которого не остановило осужденного и которого последний в дальнейшем попытался склонить к даче ложных показаний об обстоятельствах смерти погибшего, предложив сообщить сотрудникам правоохранительных органов о том, что потерпевший изначально пришел в квартиру с ножевой раной.

Благодаря грамотной и слаженной работе сотрудников ОтдМВД России по Омсукчанскому району и следователя Хасынского межрайонного следственного отдела данная версия была опровергнута. По делу в кратчайшие сроки были собраны необходимые доказательства, допрошены потерпевшие, все свидетели, назначено и проведено 9 судебных экспертиз, что позволило закончить расследование в двухмесячный срок.

В ходе следствия также установлено, что осужденный ранее отбывал наказание в исправительном учреждении Ивановской области за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Преступление им было совершено при аналогичных обстоятельствах - во время распития спиртного, в ходе ссоры мужчина нанес удар потерпевшему ножом, однако тот остался жив.

Приговором суда 56-летнему мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее судимый житель Ивановской области отсидит 10 лет за убийство своего магаданского коллеги



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки