Три часа и 33 вопроса: мэр Магадана Юрий Гришан провел «прямую линию» с горожанами

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня с 14 до 17 часов мэр Магадана Юрий Гришан провел прямую телефонную линию с горожанами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана. В течение трех часов глава города принял 33 звонка, касающихся самых различных сфер жизни. Часть обращений была посвящена расчистке дворовых территорий – сообщения поступали из различных микрорайонов города, в том числе от жильцов улиц Берзина, Пролетарской, Портовой, Колымского шоссе. Указанные гражданами дворы, находящиеся в ведении УК и ТСЖ, мэр взял на контроль – работы по расчистке и подсыпке льда там будут проведены в ближайшее время.

Кроме этого, несколько сообщений поступило касательно работы лифта в многоэтажном доме на Набережной реки Магаданки.
Жительница микрорайона Солнечный посетовала на прохудившийся козырек начальной школы – детского сада № 72. Юрий Гришан заверил горожанку, что ремонт козырька и фасада образовательного учреждения запланирован на этот год.

Также к градоначальнику обратилась многодетная мама из Сокола. Она пожаловалась на большие очереди к педиатру в поселке. По ее словам, чтобы попасть к детскому врачу, стоит записываться задолго до приема. Мэр взял проблему на контроль и подключил к решению этого вопроса руководителя объединенной территориальной администрации поселков Сокол и Уптар Андрея Кудинова и его заместителя Татьяну Лукину.

Кроме этого, звонки касались возрождения старого краеведческого музея и сохранения дендрария, организации пассажирского движения в Магадане. Так, некоторых горожан не устраивает работа 52 маршрута – транспорт ходит не по расписанию.

«Я сразу дал поручение Центральной диспетчерской службе города разобраться с этой ситуацией», - прокомментировал проблему по итогам «прямой линии» градоначальник и дополнил, что также граждан волнует вопрос организации приютов для бездомных животных, работа участкового врача в поселке Снежном, а также жилищные условия в одном из общежитий Магадана на улице Кольцевой. Этот дом мэр посетит лично и оценит сложившуюся обстановку.

«Прямая линия – это очень полезный инструмент для обеспечения связи между мэрией и жителями города», - заключил Юрий Гришан и заметил, что следующую телефонную линию он проведет во второй половине марта.

Поступившие обращения магаданцев учитываются при корректировке утвержденных планов работы мэрии, включаются в перспективные. Проблемы, требующие принятия срочных мер, как правило, решаются оперативно, большая часть обращений отрабатывается ответственными дежурными во время работы телефонной «прямой линии». Зарегистрированные обращения рассматриваются в течение 10 рабочих дней, о принятом решении заявитель уведомляется письменно, либо по телефону, в исключительных случаях срок исполнения занимает 30 дней.
По всем озвученным в этот день проблемам горожанам были даны устные разъяснения, для подготовки письменных ответов в адрес заявителей в службы направлены дополнительные поручения.

Для того чтобы попасть на прием к градоначальнику, в кабинете № 105 мэрии необходимо написать заявление. Встречу с жителями мэр проводит каждый третий вторник месяца. Также можно записаться на прием к его заместителям, курирующим определенные городские сферы, по телефону: 62-71-54. График публикуется на сайте мэрии и в газете «Вечерний Магадан».

По понедельникам, среда и пятницам с 14 до 17 часов работает «прямая линия». Телефон: 62-50-65.

Три часа и 33 вопроса: мэр Магадана Юрий Гришан провел «прямую линию» с горожанами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки