За год на Колыме введено 6440 кв. метров общей площади жилых домов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2017 году в Магаданской области в большинстве видов экономической деятельности был отмечен рост.

По данным управления федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю, Магаданской области, Еврейской автономной области и ЧАО, индекс промышленного производства составил 106,3% по отношению к 2016 году, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на Магаданстат.

В сфере добычи полезных ископаемых он достиг 107%, в обработке – 106,7%. По сравнению с 2016 годом добыча золота возросла на 17,3%, добыча серебра сократилась на 12,5%, угля – на 17,5%.

При этом производство пищевых продуктов выросло на 7,9% по сравнению с 2016 годом, напитков – на 28%, значительный прирост отмечен в производстве химических веществ – на 30,4%, производство прочей неметаллической минеральной продукции несколько снизилось и составило 95,8% по отношению к показателям 2016 года.

Производство машин и оборудования увеличилось на 14,8%, водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов остались на уровне 2016, объем произведенной электроэнергии увеличился на 4,5%, объем отпущенного потребителям пара и горячей воды уменьшился на 5,1%.

Вырос выпуск мясной пищевой и молочной продукции, колбасных и хлебобулочных изделий, минеральной воды. При этом незначительно сократилось производство кондитерских изделий и пива.

Рыбодобывающими и рыбоперерабывающими предприятиями в течение 2017 года отгружено продукции собственного производства, выполнено работ и оказано услуг на сумму 9 млрд 1,6 млн. рублей. Ими было выловлено 97,4 тыс. тонн рыбы, 9,9 тыс. тонн ракообразных, 1,9 тыс. тонн моллюсков. По сравнению с аналогичными уровнем 2016 года объемы добычи рыбы и морепродуктов выросли на 2%, 2,8% и 5,3% соответственно.

При этом объем переработки рыбы и морепродуктов предприятиями комплекса в 2017 году оказался на 7,3% меньше, чем в позапрошлом. Снижение коснулось производства мороженой, соленой и копченой рыбы, пресервов, лососевой икры. При этом увеличился выпуск рыбной муки, мороженых ракообразных, готовой продукции из рыбы.

В сфере строительства показатели снизились 7,8% в сопоставимых ценах по сравнению с 2016 годом, всего было выполнено работ на сумму 13 млрд 582,7 млн. рублей. При этом общий ввод жилья увеличился на 21,2% по сравнению с 2016 годом. За год на Колыме введено в действие 6440 кв. метров общей площади жилых домов, в том числе жители области построили 50 индивидуальных жилых домов общей площадью 4817 кв. метров.

Объем грузовых автомобильных перевозок организациями всех видов экономической деятельности (кроме малых предпринимателей) составил 1671,7 тыс. тонн – это на 3,4% больше, чем в 2016 году. Грузооборот автомобильного транспорта вырос на 55,7% и составил 174,1 млн. тонно-километров.

Что касается пассажирских перевозок, то автобусы транспортом общего пользования перевезено 7,1 млн. пассажиров, или на 4,9% больше, чем в предыдущем году. Пассажирооборот автобусного транспорта увеличился на 2,2% и составил 56,6 млн. пассажиро-километров.
За год на Колыме введено 6440 кв. метров общей площади жилых домов.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки