На Колыме продолжается обновление парка автобусов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 2011 года в Магаданской области обновлено 28 автобусов разного класса, в текущем году эта работу будет продолжена, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В частности, в минувшем году приобретено три автобуса для муниципальных образований: Сусуманский округ получил автобус ПАЗ в северном исполнении, вместимостью 21 пассажирское место; Тенькинский - автобус ГАЗ повышенной проходимости на 13 посадочных мест.

Для Магадана закуплен автобус «Вектор» на 23 кресла и одним местом для инвалида на кресле-коляске, общей вместимостью 54 пассажира, в северном исполнении, оборудованный подъёмником для погрузки и выгрузки пассажиров, использующих кресла-коляски.

Автобусы приобретаются по результатам открытых аукционов, предусматривающих оснащение с предоставлением гарантии завода-изготовителя не менее года или 60 тысяч километров пробега. Об этом на заседании Правительства региона рассказала министр дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области Наталья Сычева.

«Всего с 2011 года для нужд Колымы приобретено 28 автобусов разного класса. На маршрутах Магадан-Сусуман и Магадан-Синегорье используются 2 автобуса ДЭУ на 41 место. Маршруты Ольского округа, направления Магадан-Палатка и Магадан-Талая обслуживаются 12 автобусами КАВЗ. Для маршрута Магадан-Омсукчан приобретено два вахтовых автобуса на шасси КАМАЗ, - пояснила она. -На маршрутах Магадан-Армань и Магадан-Клепка задействовано 4 автобуса ПАЗ. Два автобуса Мерседес (на16 мест каждый) обслуживают Магадан-Сеймчан, автобус НЕФАЗ доставляет пассажиров к воздушным судам в аэропорту «Магадан» (Сокол). На городских маршрутах ходят два автобуса «Вектор» и один школьный автобус».

В 2018 году из средств Особой Экономической Зоны Магаданской области планируется приобрести новый автобус повышенной проходимости ПАЗ-3206 на 25 посадочных мест для маршрутов в Ольском городком округе.
На Колыме продолжается обновление парка автобусов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки