306 полицейских Магаданской области и 46 сотрудников Росгвардии будет задействованы в день выборов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В региональном правительстве обсудили готовность к обеспечению правопорядка и безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта в Магаданской области. Совместное заседание антитеррористической комиссии, оперативного штаба и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций провел губернатор Владимир Печеный.

Он подчеркнул, что рассмотрение этого вопроса чрезвычайно важно в преддверии проведения главного общественно-политического мероприятия страны - выборов Президента Российской Федерации.

«Важной задачей в предвыборный и выборный периоды должна стать организация эффективных профилактических мероприятий по противодействию угрозам терроризма и экстремизма. Правоохранительные органы, а также представители избирательной комиссии Магаданской области должны обеспечить неукоснительное выполнение на задействованных объектах требований по безопасности», - сказал Владимир Печеный.

С докладами выступили руководители региональных управлений ФСБ, МВД и МЧС, а также представители правительства Магаданской области.

По информации начальника отдела областного управления ФСБ Андрея Кормщикова, оперативная обстановка в Магаданской области остаётся спокойной и контролируемой. Данных о подготовке к осуществлению экстремистских, террористических и иных противоправных акций, способных дестабилизировать обстановку в регионе, а также сведений об угрозах безопасности подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, к настоящему времени не получено.

«Оперативный состав ведомства переведён на усиленный режим несения службы, активизированы розыскные мероприятия в пассажиропотоке в целях выявления лиц, вынашивающих террористические намерения, установлено взаимодействие с руководителями партий, общественно-политических структур, должностными лицами объектов, на которых будут располагаться избирательные участки. Проводится мониторинг СМИ и блогосферы в интересах выявления признаков возможной подготовки антигосударственных информационных акций. Проводится изучение состояния антитеррористической и противодиверсионной защищённости мест голосования, расположенных преимущественно на объектах критической инфраструктуры и в местах массового пребывания людей», - пояснил Андрей Кормщиков.

По информации регионального управления МВД России, для обеспечения общественного порядка и безопасности в день голосования планируется задействовать 306 сотрудников органов внутренних дел Магаданской области и 46 сотрудников Росгвардии. Кроме того, к обеспечению общественного порядка будут привлечены работники частных охранных организаций, члены казачьих обществ и народных дружин.

Также на заседании обсудили организацию резервного энергоснабжения в случае непредвиденного отключения подачи электричества на избирательных участках. Для этого предусмотрены мобильные источники питания. А также предприняты другие меры безопасности в этом направлении.

Кроме того, рассмотрели вопрос обеспечения избирательных участков системами связи, видеонаблюдением, организации трансляции избирательного процесса через Интернет и ряд других вопросов.

В завершении заседания губернатор напомнил, что избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации задает высокий уровень ответственности для органов государственной власти, правоохранительных и других служб Магаданской области.

«Мы должны максимально ответственно подойти к обеспечению безопасности 18 марта. Выборы Президента страны – это возможность для консолидации граждан в определении вектора развития нашего государства на годы вперед», - резюмировал глава региона.

Напомним, что в Магаданской области выборы Президента страны пройдут на 87 стационарных избирательных участках. Кроме того, 14 избирательных участков будут работать на морских судах. Все участки будут оборудованы системами видеонаблюдения для обеспечения безопасности выборов и прозрачности голосования.
306 полицейских Магаданской области и 46 сотрудников Росгвардии будет задействованы в день выборов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки