Сергей Абрамов оценил высокий уровень работы региональной налоговой службы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании расширенной коллегии Управления федеральной налоговой службы по Магаданской области, посвященной итогам работы за 2017 год, председатель регионального Законодательного собрания Сергей Абрамов отметил высокий уровень профессиональной деятельности специалистов ведомства. В минувшем году депутатами при рассмотрении законопроектов экономической направленности было учтено 14 отзывов, подготовленных Управлением. В течение года его сотрудники неоднократно принимали участие в рабочих заседаниях Думы, на которых решались вопросы оказания дополнительной финансовой помощи местным бюджетам в целях погашения задолженности во внебюджетные фонды и по оплате коммунальных услуг. В частности, по результатам этих встреч было принято решение о выделении бюджетам городских округов из областного бюджета дополнительно 115 млн. рублей в виде дотаций.

«Для полноценного обеспечения всех принятых расходных обязательств и стабильного развития Колымы необходимо постоянно наращивать собственные доходы бюджета, выводя предпринимательскую деятельность из «серой зоны», привлекая на территорию инвесторов и создавая наиболее комфортный режим для развития предпринимательской деятельности. В Магаданской области создана достаточная законодательная база для развития индивидуального предпринимательства, реализации региональных инвестиционных проектов», - отметил Сергей Абрамов.

Он также подчеркнул, что при рассмотрении законов о региональных налогах депутаты стараются соблюдать определенный баланс между необходимостью пополнения доходной части бюджета и разумным изменением существующей системы налогообложения.

Так, в целях улучшения инвестиционного климата в регионе и повышения роли органов местного самоуправления городских округов в развитии малого и среднего предпринимательства с 01 января 2017 года в бюджеты городских округов перераспределены 50% подлежащего зачислению в областной бюджет норматива отчислений от налога, взимаемого при применении упрощенной системы налогообложения. Ранее 100% указанного налога зачислялось в областной бюджет.

Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется как через механизм возмещения затрат, так и через снижение налогового бремени. Все это, по мнению Сергея Абрамова, возможно только при осуществлении конструктивного взаимодействия парламентариев и специалистов регионального УФНС.

«Перспективной программой законодательной деятельности Магаданской областной Думы на первое полугодие 2018 года предусмотрено рассмотрение областного закона об установлении пониженной налоговой ставки для движимого имущества организаций. Региональные власти имеют право вовсе обнулить налоговые ставки на движимое имущество, в том числе для создания или приобретения инновационного оборудования или переоснащения производства», - проинформировал спикер регионального заксобрания.

Сергей Абрамов также сделал акцент на том, что цели совместной работы облдумы и УФНС России по Магаданской области – создание на Колыме реальных стимулов к развитию бизнеса, достижение максимально комфортных условий жизни жителей территории.

Кроме того, парламентарий в торжественной обстановке поощрил отличившихся сотрудников Управления Благодарностями председателя Магаданской областной Думы. За добросовестный многолетний труд и высокий профессионализм их были удостоены старшие государственные налоговые инспекторы аналитического отдела Светлана Курочкина и Марина Кисиленко, а также главный государственный налоговый инспектор аналитического отдела Елена Самедова.
Сергей Абрамов оценил высокий уровень работы региональной налоговой службы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки