Строительство ВЛ 220 кВ «Оротукан-Палатка-Центральная» повысит надежность и энергобезопасность энергосистемы Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области в сфере «большой энергетики» реализуется сразу несколько крупнейших проектов, которые имеют стратегическое значение для развития экономики региона, в частности, это связано с деятельностью золотодобывающих компаний, которые нуждаются в значительных энергетических мощностях для своих предприятий, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Один из них – строительство ВЛ 220 кВ «Оротукан-Палатка-Центральная». Это повысит надежность и энергобезопасность энергосистемы Колымы, помимо этого, новая линия сформирует часть схемы внешнего энергоснабжения предприятий, работающих в Яно-Колымской золоторудной провинции.

«В 2017 году силами ОАО «ДВЭУК» проводились работы по завершению этого строительства. Сейчас линия «Оротукан – Палатка - Центральная» находится под охранным напряжением 35 кВ. В то же время специалисты ПАО «Магаданэнерго» начали работы по технологическому присоединению ВЛ на подстанциях «Оротукан», «Палатка», «Центральная». Их ввод в эксплуатацию запланирован на I квартал 2019 года». – рассказал в ходе публичного отчета министр строительства, ЖКХ и энергетики Василий Рыжков.

В минувшем году министерством строительства. ЖКХ и энергетики была продолжена работа с Министерством по развитию Дальнего Востока, а также компаниями АО «Полюс», АО «Рудник имени Матросова» по реализации важнейшего для развития энергосистемы Магаданской области проекта по строительству двухцепной ВЛ 220 кВ «Усть-Омчуг – Омчак». Он предполагает реконструкцию ПС 220 кВ «Омчак» и строительство ПС 220 кВ «Омчак». Ввод в эксплуатацию планируется к 2019 году.

«В настоящее время прорабатывается вопрос возможности технологического присоединения энергопринимающего оборудования АО «Павлик» к строящемуся электросетевому объекту», - пояснил министр.

Кроме того, в 2017 году в рамках инвестиционной программы «РусГидро» продолжалось строительство Усть-Среднеканской ГЭС. Ввод гидроагрегата №3 в эксплуатацию планируется в IV квартале 2018 году, при этом установленная мощность Усть-Среднеканской ГЭС составит 310 МВт.
Строительство ВЛ 220 кВ «Оротукан-Палатка-Центральная» повысит надежность и энергобезопасность энергосистемы Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки