Для расчистки улиц и дворов Магадана от снега требуется привлечение дополнительной техники


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадану из регионального бюджета выделено 10 млн рублей на оплату услуг сторонним организациям, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Мы не можем мириться с затянувшейся ситуацией, поэтому, для ускорения работы, выделены дополнительные суммы, - пояснил в ходе брифинга глава региона Владимир Печеный.- В режиме ЧС привлечена техника: 13 большегрузных самосвалов, 4 больших погрузчика и бульдозер из сторонних организаций, им будет произведена оплата за фактически выполненные работы. Их график подготовлен, ведется мониторинг, в ближайшее время руководство области сделает объезд по неубранным территориям. Если средств на укоренную расчистку не хватит, будут выделены дополнительные, и привлечение техники продолжится».

Кроме этого, социальные партнеры выделяют свои ресурсы на безвозмездной основе: так делает «Магаданэнерго», предоставляя свои самосвалы, и частные владельцы автотранспорта, которым оплата производится. Все это ускоряет дело.

Особенно важны эти работы в связи с приближающимися выборами, до дня голосования нужно обеспечить доступ и подходы ко всем избирательным участкам. Это касается не только входов в сами помещения для голосования, но в целом микрорайонов.

«Нарекания жителей мы считаем справедливыми, но надеемся на объективную оценку. Слодная погодная ситуация не позволила бы нам быстро справиться с проблемой без привлечения дополнительного транспорта, - отметил глава Колымы. - Сейчас Магадан готов к усиленной работе, и мы будет принимать дополнительные меры, чтобы закончить их быстрее».
Для расчистки улиц и дворов Магадана от снега требуется привлечение дополнительной техники



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки