Партпроект «Крепкая семья» подключился к решению вопроса обеспечения молодых семей доступным жильем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане были подведены итоги реализации городской программы по оказанию содействия в обеспечении жильем молодых семей.

Региональный координатор проекта «Крепкая семья» Виктория Голубева приняла участие в заседании Совета мэрии города Магадана, где шла речь об оказании содействия в обеспечении жильем молодых семей.

Вначале, по традиции подвели итоги за 2017 год. Прозвучали цифры, что объем средств, предусмотренных на реализацию мероприятий программы в 2017 году, составил более 62 млн рублей, в том числе из средств федерального бюджета затрачено – 53 миллиона 280 тысяч рублей, областного бюджета – порядка 9 миллионов рублей, муниципального бюджета – порядка 130 тысяч рублей.

В настоящее время на получение социальной выплаты претендует 496 семей, что свидетельствует о высокой востребованности и значимости мероприятий программы для молодых магаданских семей.

По мнению координатора партийного проекта, депутата Виктории Голубевой «часто отсутствие у молодой семьи комфортного отдельного жилья негативно сказывается не только на взаимоотношениях в семье, но и самое главное, на низкой рождаемости детей в таких семьях. В городе и области в данном вопросе сделано немало. Так, в 2017 году предоставлена социальная выплата 83 семьям»,- отмечает Голубева.

Молодые семьи могут использовать социальную выплату не только непосредственно на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома, но и для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по уже взятым ипотечным кредитам. Эта норма была введена в программу благодаря инициативе муниципальных образований, в том числе и города Магадана, в целях предоставления возможности молодым семьям, ставшим участниками программы, улучшить свои жилищные условия до получения социальной выплаты.

О том, как стали участниками программы и получили социальные выплаты на погашение основной суммы долга по ипотеки, с участниками заседания поделились представители молодых семей Николаевых и Мосягиных, которые также поблагодарили правительство Магаданской области и мэрию города Магадана за действие на территории области такой социально значимой программы.

«Мы видим, что в регионе к решению вопроса обеспечения молодых семей качественным, комфортным и доступным жильем подходят основательно. И об этом красноречиво говорят цифры. Партийный проект «Крепкая семья» в 2018 году продолжит отслеживать реализацию муниципальной программы «Молодежь Магадана»,- подытожила Виктория Голубева.
Партпроект «Крепкая семья» подключился к решению вопроса обеспечения молодых семей доступным жильем



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки