По факту гибели мужчины под колесами снегоуборщика в Магадане возбуждено и расследуется уголовное дело


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. При уборке снега с дворовой территории с использованием большегрузной техники 06 февраля 2018 года погиб житель областного центра.

По результатам проведенной доследственной проверки 12 февраля 2018 в отношении водителя фронтального погрузчика возбуждено и следственным отделом по г. Магадану СУ СК России по Магаданской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что 06 февраля 2018 в вечернее время в городе Магадане фигурант дела, не имея права управления транспортными средствами и удостоверения машиниста-тракториста, при выполнении снегоуборочных работ в жилой зоне, расположенной напротив торца дома по ул. Набережная р. Магаданки, в ходе управления одноковшовым фронтальным погрузчиком, при движении задним ходом, не убедившись в безопасности своего маневра, совершил наезд на жителя города, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Материалами проверки подтверждено, что смерть потерпевшего наступила в результате неосторожных действий водителя при управлении транспортным средством, алкогольное опьянение у водителя снегоуборщика отсутствовало.

Постановление о возбуждении уголовного дела проверено прокуратурой города и признано законным и обоснованным.

В настоящее время следственным отделом по г. Магадану проводятся неотложные следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу и привлечению виновного к установленной законом ответственности.

Ход расследования по настоящему уголовному делу взят прокуратурой на особый контроль.
По факту гибели мужчины под колесами снегоуборщика в Магадане возбуждено и расследуется уголовное дело



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки