Один из лучших детских садов Магадана посетил мэр Юрий Гришан

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в списке воспитанников «Северячка» - почти 300 детей

Работу детского сада комбинированного вида № 33 на улице Пролетарской проверил градоначальник. Здание было сдано в эксплуатацию в 1970 году, но с 2008 по 2010-й в садике прошел капитальный ремонт, на который затратили свыше 25 млн рублей. Кроме этого, в 2015 году за счет федеральных средств здесь отремонтировали кровлю. На это потратили почти 1,4 млн рублей.

Как рассказала гостям заведующий детским садом Наталья Свирюкова, сейчас учреждение посещают 193 ребенка (прием ведется от года), которые распределены по 11 группам. Пять из них - общеразвивающей направленности (три группы для детей ясельного возраста, две вторых младших группы) и шесть групп комбинированного типа, три из которых – для детей с задержкой психического развития и три - с общим недоразвитием речи, или логопедические. Таких малышей в саду – 49.

«Особых проблем наш детский сад не испытывает, у нас активная родительская общественность, но самое главное – мы очень любим своих воспитанников, - отметила Наталья Свирюкова. - На средства фонда материального обеспечения мы приобретаем методические развивающие пособия для детей, интерактивные доски. Также купили интерактивную песочницу - в ней особенно нуждаются дети с ограниченными возможностями здоровья».

По информации департамента образования мэрии, детский сад № 33 включен в программу «Доступная среда», поэтому здесь в летний период, как и в ряде других дошкольных учреждений, будут установлены пандусы, а также оборудована зона приема людей с ограниченными возможностями здоровья.

Не обошли заведующий и мэр и тему циклона. Как заметила Наталья Свирюкова, расчистку к зданию и вокруг него произвела техника КЗХ, на территории дошкольного учреждения уборку от снега провели сами работники, также подключились родители воспитанников.

По итогам встречи мэр Магадана Юрий Гришан отметил, что капремонт в д/с № 33 был сделан очень качественно, нареканий к саду нет. «Спасибо коллективу учреждения и его руководителю, которая трудится в этом ДОУ уже 45 лет. Это один из лучших детских садов города», - подчеркнул градоначальник и уточнил, что летом здесь не обойдется без благоустройства территории. Также будет докуплено оборудование в пищеблок.
Один из лучших детских садов Магадана посетил мэр Юрий Гришан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки