В 2017 году мобильная врачебная бригада магаданской областной больницы побывала в 21 колымском поселке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение года медики областной больницы 34 раза выезжали в городские округа Колымы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Магаданской областной больнице.

Как рассказала заведующая областной консультативной поликлиникой Александра Крицкая, в такие патронажные поездки направляются, как правило, те специалисты, которых нет ни в поселках, ни в районных центрах.

«В минувшем году кардиолог, офтальмолог, невролог, гастроэнтеролог, нейрохирург, уролог, пульмонолог и другие врачи мобильной бригады провели более 10 тысяч консультаций, - говорит она. – А чтобы диагноз был оперативен и точен, мы везем с собой оборудование. Так, только методом УЗИ-диагностики обследовано около 4 тысяч колымчан. Причем речь идет не только о внутренних органах, но и о сердце, сосудах. К тому же при помощи тест-систем мы прямо на месте проводим анализы, например, на уровень глюкозы в крови».

В прошлом году медики побывали во всех городских округах. А в Армани, Сусумане, Северо-Эвенске, Усть-Омчуге – дважды. В Омсукчане, Оле, Сеймчане – трижды. Не обошли стороной и отдаленные поселки – Мяунджу, Синегорье, Омчак.

«По количеству выявленных патологий лидируют офтальмологические, кардиологические, урологические и неврологические, - продолжает А. Крицкая. - Все, кто нуждаются в более глубокой диагностике или лечении, получили рекомендации или же направление в областную больницу, где им оказана своевременная и квалифицированная помощь. Все это подтверждает целесообразность и эффективность работы мобильной бригады. И в 2018 году мы продолжим эту работу. Особая благодарность - нашим коллегам в городских округах: как правило, к нашему приезду подготовлены и пациенты, и помещения для осмотра и обследований».
В 2017 году мобильная врачебная бригада магаданской областной больницы побывала в 21 колымском поселке



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки