Вице-президент «Ассоциации русской дружбы» во Франции прибыл в областной центр и провел встречу с заместителем мэра Юрием Казетовым


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уже в четвертый раз Yves Martinot из французского Монпелье приехал в наш город, чтобы полюбоваться красотами Севера, посетить библиотеки и школы с рассказами о стране в Западной Европе и еще раз отметить, в каком замечательном городе живут магаданцы.
Магадан в свою очередь не остается в стороне. Так, магаданские дети живут некоторое время в семьях во Франции – по обмену, а французы приезжают сюда – так легче осваивается язык.

В эту поездку гость из Франции попросил встречи с руководством города – диалог состоялся с заместителем мэра Магадана Юрием Казетовым. Туризм стал ключевой темой разговора.

Как рассказал гостю Юрий Казетов, именно отсюда начинается колымская трасса, также в Магадане сосредоточены Морской торговый порт и главные воздушные ворота региона – это центр Колымы.

Также заместитель градоначальника рассказал о городах-побратимах Магадана (Шуанъяшане, Златице, Елгаве, Анкоридже, Тунхуа).
«Мы открыты и для других стран, - заметил Казетов. – Еще работаем с Японией, Кореей и было предложение о сотрудничестве от Германии».

Говоря о туризме, Юрий Казетов заметил, что из Магадана достаточно много людей выезжает в различные города, в том числе за границу. А что касаемо самого областного центра, то сегодня местные власти работают над тем, чтобы он становился все более привлекательным для туристов.

«Мы ищем инвестора для нашего «Солнечного. Магадана» (это будет всесезонный спортивно-туристический комплекс), также у нас работают турагентства, которые специализируются именно на нашем внутреннем туризме (это охота, рыбалка, а также поездки к озеру Джека Лондона или к одному из колымских лагерей - руднику «Днепровский»)», - уточнил Юрий Казетов.

Yves Martinot в свою очередь рассказал, что обожает Магадан и приезжает сюда уже в четвертый раз.

Во Франции, пусть это пока еще и не очень развито, но уже есть желающие, которые бы отправились в путешествие в Магадан, однако, по словам французского гостя, очень мало информации в различных источниках о турмаршрутах по Колыме.

«Поэтому я делаю рекламу Магадана во Франции. О культурных праздниках, событиях, которые проходят у вас, я собираю информацию и делюсь ею с французами, рассказываю им о вашем городе», - уточнил Yves Martinot с помощью переводчика Светланы Мокиной.

Также он добавил, что главная проблема, с которой сталкиваются туристы, приезжающие в Магадан – очень скудная информация, касаемо того, куда пойти, поехать, и не в самом городе, а за его пределами.

«А нашим туристам хочется большей активности», - заметил гость из Франции.

В заключение вечера собеседники обменялись сувенирами: Юрий Казетов преподнес книгу о Магадане, а Yves Martinot презентовал магниты с изображением города Монпелье.
Вице-президент «Ассоциации русской дружбы» во Франции прибыл в областной центр и провел встречу с заместителем мэра Юрием Казетовым



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки