Инклюзивные культурные каникулы пройдут в Санкт-Петербурге в марте


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Совет при председателе Совета Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества совместно с Минобрнауки и Комиссией Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства проведет в марте ряд мероприятий, посвященных развитию системы инклюзивного образования. Колымчан приглашают к участию в Инклюзивных культурных каникулах и в семинаре-совещании «Инклюзивное образование на евразийском пространстве: роль институтов гражданского общества».

С 24 по 31 марта в Санкт-Петербурге будет проходить программа «Инклюзивные культурные каникулы». Она направлена на развитие инклюзивного и специального образования, каникулярного отдыха и оздоровления детей-инвалидов по зрению, программ их социально-культурной реабилитации. Мероприятие пройдет на базе Школы-интерната №1 им. К.К. Грота для детей с нарушениями зрения, в которой создан Федеральный ресурсный центр по оказанию комплексной помощи таким категориям ребят. К участию приглашают как детей с проблемами зрения, так и здоровых ребят в возрасте от 11 до 16 лет, объединенных в делегации, возглавляемые педагогами, родителями, руководителями и лидерами общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования, детских и молодежных общественных объединений, творческих коллективов.

Представителей образовательных учреждений, в которых обучаются дети с нарушениями зрения, и других заинтересованных организаций также приглашают на Международный семинар-совещание «Инклюзивное образование на евразийском пространстве: роль институтов гражданского общества». Он пройдет в Санкт-Петербурге 29 марта. Программой семинара предусмотрено проведение мастер-класса «Роль социального партнерства в развитии образовательных организаций», где будут презентованы лучшие отечественные и зарубежные практики, состоится обмен опытом в сфере реализации программ и проектов инклюзивного образования, воспитания, реабилитации детей с нарушениями зрения. Также запланирована учредительная конференция Евразийского совета помощи детям с нарушениями зрения.

Заявки на участие в мероприятиях принимают до 19 марта. С подробной информацией о мероприятиях и формой заявки можно ознакомиться на сайте http://inclusion.space или в оргкомитете по телефону 8(495)978-43-18.
Инклюзивные культурные каникулы пройдут в Санкт-Петербурге в марте



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки