Более 500 участников собрала всероссийская лыжная гонка в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодное мероприятие, пользующееся большой популярностью среди жителей всей области, посетил мэр Юрий Гришан

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» прошла в минувшую субботу на освещенной трассе на Гороховом поле. Она стала самым массовым состязанием февраля, в котором приняли участие более 500 спортсменов и любителей, в том числе воспитанники ДЮСШ по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе, учащиеся ДЮСШ Олы, Сокола и Хасына, малыши из детских садов, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018» в этом году стала 36-й и прошла во всех регионах России. В Магадане соревнования были организованы совместно с министерством спорта Российской Федерации, департаментом физической культуры и спорта области, центром спортивной подготовки сборных команд региона, горспорттуркомитетом мэрии Магадана, ДЮСШ по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе, региональным отделением инвалидов «Всероссийское общество инвалидов».

Участников состязания приветствовали глава территории Владимир Печеный и мэр города Юрий Гришан, который в своем выступлении пожелал успехов всем лыжникам и напомнил, что в областном центре спорту уделяется особое внимание.

Первыми на старт вышли люди с ограниченными возможностями здоровья, им необходимо было преодолеть дистанцию в 200 метров.
Остальных участников (от 6-ти до 70-ти лет и старше) разделили на шесть возрастных категорий. В зависимости от возраста и пола участникам нужно было преодолеть от 200 до 3000 метров.

По итогам гонки призеры и победители получили кубки, медали и грамоты. Также каждый участник и зритель мог угоститься горячим чаем с пряниками.
Более 500 участников собрала всероссийская лыжная гонка в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки