Современную световую аппаратуру установил магаданский театр кукол благодаря президентскому проекту «Театры – детям»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благодаря президентскому проекту «Театры – детям» Магаданский областной театр кукол приобрел 29 наименований современной световой аппаратуры для оснащения большой и малой сцен и игровой зоны в фойе учреждения на общую сумму 989 800 рублей.

Задача проекта – укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризация новых детских постановок в регионах, поддержка реализации гастрольных проектов, всероссийских детских театральных фестивалей.

Аппаратура, приобретённая за счёт выделенных средств, была необходима для осуществления постановок на новом – и для зрителей, и для создателей – техническом уровне. Первым таким спектаклем стала постановка «Волшебная лампа Аладдина», приуроченная к новогодним каникулам. Магаданцы в полной мере оценили качество постановки бурными аплодисментами, положительными отзывами и полными аншлагами. Для сравнения: в новогодние каникулы 2016–2017 гг. театр посетили 3567 зрителей, а в 2017–2018гг. – 5805!


Несмотря на то, что спектакль «Волшебная лампа Аладдина» шёл 11 дней подряд, магаданцы «завалили» театр просьбами о повторных показах полюбившейся постановки. Отвечая на просьбы любимых зрителей, – театр повторяет эту добрую сказку по мотивам арабского фольклора 24 и 25 февраля 2018 года.
Современную световую аппаратуру установил магаданский театр кукол благодаря президентскому проекту «Театры – детям»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки