Сергей Абрамов оценил взаимодействие областной Думы и регионального минфина в 2017 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С публичным отчетом о проделанной в 2017 году работе минувшим вечером выступили специалисты Министерства финансов и Государственной инспекции финансового контроля Магаданской области. На нем присутствовал председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

Как сообщила министр финансов Валентина Моисеева, в 2017 году Магаданская область перешла на почти полное программное формирование территориального бюджета, доля расходов по таким государственным программам составила 97,1%. Министерство само является разработчиком и исполнителем программы «Управление государственными финансами Магаданской области». Она, в частности, предусматривает такие важные функции, как финансовая помощь городским округам и управление госдолгом региона. Эффективная работа в этом и других направлениях позволила вывести Колыму, по оценке Министерства финансов РФ, в разряд субъектов Федерации с хорошим уровнем управления региональными финансами при соблюдении всех требований бюджетного законодательства.

В свою очередь, Сергей Абрамов отметил, что в течение всего прошлого года взаимодействие регионального минфина и Магаданской областной Думы в рамках законотворчества было плотным и конструктивным. Внесенные в думский комитет по экономическому развитию, бюджету и налогам десять проектов законов касались корректировки главного финансового документа Колымы, совершенствования межбюджетных отношений, бюджетного процесса.

«В частности, городским округам были выделены субсидии на содержание детей-сирот в дошкольных образовательных учреждениях, а также по принципу 50/50 перераспределено зачисление доходов от налогов, поступающих по упрощенной системе налогообложения, что позволило дополнительно пополнить казну районов области. В целом, я считаю, что работа заксобрания и министерства выстроена, мы находимся в постоянном контакте, взаимные пожелания и замечания депутатов и специалистов минфина обязательно учитываются. В 2018 году мы намерены продолжать взаимодействие в плановом порядке, исходя из стратегии социально-экономического развития Магаданской области и тех государственных региональных программ, которые действуют на нашей территории», - подчеркнул спикер колымского парламента.
Сергей Абрамов оценил взаимодействие областной Думы и регионального минфина в 2017 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки