Владимир Печеный: Колымскую авиацию отличает высокий профессионализм и огромная ответственность всех специалистов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с 95-летием гражданской авиации России. Это праздник тех, кто связал жизнь с небом, чей труд сокращает время и пространство, соединяет города и континенты, сближает людей.

Огромна роль гражданской авиации в освоении и развитии Золотой Колымы, решении широкого спектра жизненно важных задач Магаданской области, повышении её инвестиционной привлекательности и успешной интеграции региона в макроэкономику, а главное – в нашей комфортной жизни на восточных рубежах страны.

Гражданская авиация обеспечивает транспортную доступность городов, сел и поселков, отдаленных приисков и рудников края. Перевозит пассажиров и доставляет грузы, охраняет леса от пожаров, проводит ледовую разведку в Охотском море, является неотъемлемой частью экстренной медицины. Без нее не представить аварийно-спасательные операции в тундре, тайге, Тихом океане, выборы в оленеводческих бригадах, на рыболовецких судах и маяках.

Богатая и славная история у гражданской авиации на Северо-Востоке страны. Незабываемы страницы установления регулярного воздушного сообщения Магадана с центральной Россией, дальневосточными и сибирскими территориями, зарубежьем. Значителен вклад в организацию Особой воздушной трассы Аляска-Чукотка-Колыма-Сибирь-фронт в годы Великой Отечественной войны. Филиал «Аэронавигация Северо-Востока» успешно управляет российскими и международными полетами над Колымой, Чукоткой, Камчаткой и восточной частью акватории Северного Ледовитого океана, обеспечивает транспортную безопасность в этом сегменте неба.

Колымскую авиацию отличает высокий профессионализм и огромная ответственность всех специалистов. Вашей энергией расширяется маршрутная карта региональной авиации, пополняется парк авиатехники, модернизируются аэропорты и аэродромная сеть территории. Особые слова благодарности – ветеранам гражданской авиации за добрые традиции, бесценный опыт, любовь к нашему Крайнему Северу. Сегодняшним пилотам, бортпроводникам и бортмеханикам, инженерам и авиадиспетчерам, сотрудникам наземных служб от души желаю успехов, чистого неба, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный
Владимир Печеный: Колымскую авиацию отличает высокий профессионализм и огромная ответственность всех специалистов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки