Особое внимание – расчистке дворов Магадана и контейнерных площадок, вывозу скопившегося мусора и борьбе с сосульками


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан провел совещание с руководителями управляющих компаний и организациями-перевозчиками ТБО.

Скопившийся мусор на контейнерных площадках – одна из проблем, ставшая последствием обильных снегопадов. В областном центре их порядка 370, большинство из них пока в неудовлетворительном состоянии, причина – отсутствие подъездных путей. По поручению мэра Юрия Гришана, каждому перевозчику твердых бытовых отходов – ООО «САХ», ООО «Чистый город», ООО «Надежда» – выделено по 2 единицы техники КЗХ. С помощью погрузчика и самосвала будут расчищаться проезды и площадки, необходимые для разворота мусоровоза.

На текущую рабочую неделю управляющие компании составили график расчистки дворов, его выполнение отслеживает административно-техническая инспекция. В день в городе расчищается порядка 20 объектов, чаще всего УК привлекают наемную технику. Инспекторы АТИ уделяют внимание и прилегающим территориям организаций различных форм собственности, как правило, выписываются предписания, касающиеся их состояния. Но есть немало хороших примеров, так, оперативно и качественно выполнены работы на пешеходных и проезжих зонах у магазинов «Подиум», «Мегамаг», училища искусств.

Некоторые управляющие компании в круглосуточном режиме не только расчищают дворы, но и сбивают сосульки и снежные шапки, хотя последнее иногда вызывает нарекания жителей. Эта работа активно продолжается, в первую очередь, она организована на тех домах, чьи кровли выходят на тротуары и детские площадки.

Сложная ситуация в тех дворах, где дома находятся под управлением товариществ собственников жилья. С их представителями, по поручению мэра Магадана Юрия Гришана, планируется провести отдельное совещание, на котором обсудят вопросы организации работ по расчистке территорий.
Особое внимание – расчистке дворов Магадана и контейнерных площадок, вывозу скопившегося мусора и борьбе с сосульками



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки