Проезд по автодорогам Магаданской области открыт по всем направлениям


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для борьбы со снегом из резервного фонда Правительства Магаданской области выделят 10 млн рублей, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В последние недели на территории Магаданской области выпало необычайно большое количество осадков, с учетом непрерывных циклонов это создает значительные трудности в организации дорожного движения. По данным Колымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в некоторые дни в регионе выпала месячная норма осадков. И это было неоднократно.

Отмечалась и опасность схода лавин. В связи с этим были приняты экстренные меры, закрыты ряд региональных дорог, в частности, «Палатка - Кулу – Нексикан», «Герба-Омсукчан». Надо отдать должное дорожникам, которые оперативно справились со сходом снежных масс, и восстановили движение по всем направлениям. Сохраняются трудности на региональной дороге «Магадан- Балаганное – Талон», но движение там обеспечено.

Отдельный вопрос – оценка лавинной опасности. По поручению губернатора Владимира Печеного, специальная группа обследовала дорогу в Тенькинском округе, и выявила 15 небезопасных участков, два из которых - особенно опасны, на них мы обращаем особенное внимание спецслужб. КУ по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды своевременно информируют о лавинной опасности на региональных части федеральной дороги «Колыма».

От граждан постоянно поступают обращения о расчистке дворовых территорий и улично-дорожной сети. В конце минувшей недели при губернаторе территории состоялось заседание оперативного штаба. В воскресенье вместе с мэром Магадана Юрием Гришаном было принято решение об активизации работы по расчистке в областном центре.

«Моим распоряжением будет выделено 10 млн рублей из Резервного Фонда Правительства Магаданской области на привлечение дополнительной техники организаций. Эта работа ведется, и она приносит результаты. Ряд предприятий выделяет свои погрузчики для расчистки снега во дворах Магадана и на улицах города, - рассказал в ходе еженедельного брифинга глава региона Владимир Печеный. - Кроме того, принято решение освободить все возможные площадки и стоянки у торговых центров для личного транспорта граждан, потому что сейчас нигде нельзя нормально организовать расчистку снега. Будут привлечены и дополнительные самосвалы, чтобы увеличить возможности по вывозу снега.

Надо понимать, что невозможно убрать снег везде и сразу. Обращаю особое внимание водителей на то, чтобы на тех участках, где объявлена расчистка улиц, отнестись уважительно к жителям этих районов, и убирать транспорт на это время.

Я обязал ГИБДД оказывать сопровождение и поддержку дорожным службам по освобождению территорий от транспорта, который мешает расчистке.

Меры, которые определены мэрий и правительством Магаданской области, должны в итоге дать положительный результат.

Я поручил информировать жителей о графике расчистки дворовых территорий и предварительно их об этом оповещать. К этому тоже нужно отнестись с пониманием, чтобы не затягивать работу техники из-за того, что нельзя убрать одну-две машины. Дополнительная техника будет привлечена по максимуму, но все-таки это предмет совместной работы.

Еще один важный момент: руководителям предприятий, у которых есть своя зона ответственности, нужно убрать свои территории, а также тротуарную часть рядом с магазинами, организациями, учреждениями, - выйти на краткосрочный субботник и навести возле себя порядок.
Вместе с мэрией мы будем вести мониторинг ситуации, анализировать, что сделано в течение каждого дня, какие выявились проблемы, чтобы оперативно с ними справляться.

Объективности ради отмечу, что вся дорожная техника, которая находится в распоряжении муниципальных дорожных предприятий, работает с максимальным напряжением. Но ее все равно недостаточно. Поэтому привлечение дополнительной техники остается задачей текущей недели – это необходимо для кардинального изменения ситуации», - подытожил губернатор.
Проезд по автодорогам Магаданской области открыт по всем направлениям



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки