Сергей Абрамов: Именно от научного потенциала зависит будущее нашего региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уважаемые ученые, преподаватели и аспиранты, сотрудники и ветераны научных организаций!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем российской науки от имени депутатов Магаданской областной Думы!

На территории Магаданской области работает несколько учреждений науки и образования. Это Северо-Восточный комплексный научно-исследовательский институт ДВО РАН им. Н.А. Шило, Институт биологических проблем Севера ДФО РАН, Научно-исследовательский центр «Арктика», Магаданский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии, Магаданский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, Северо-восточный государственный университет. Каждый из них по праву представляет собой нашу гордость и является визитной карточкой научной Колымы.

Именно от научного потенциала зависит будущее нашего региона. Конкурентоспособность и устойчивость экономики Магаданской области, модернизация предприятий, повышение эффективности труда невозможны без современных разработок, отвечающих требованиям сегодняшнего дня. Трудно было бы прогнозировать развитие региона, планировать бюджетную политику без помощи ученых-экономистов, без мощной аналитики и способности производить точные расчеты.

В Магаданской области растет уровень добычи драгоценных металлов, открываются новые предприятия, увеличиваются объемы рыбодобычи и строительства, развивается сельское хозяйство. В связи с этим особенно ценным становится труд наших ученых, которые в разное время внесли большой вклад в развитие как области, так и отечественной науки в целом. Их имена навсегда вошли в летопись Колымы, а Николай Алексеевич Шило и Борис Васильевич Гарбарец были удостоены звания Почетных граждан города Магадана.

Со своей стороны, органы законодательной и исполнительной власти региона стремятся к созданию достойных условий для продуктивной работы как известных ученых, так и начинающих специалистов, на которых мы возлагаем большие надежды. Наша задача – сформировать инновационную среду, поддержать перспективные разработки и молодых талантливых исследователей с помощью программ социальной поддержки, конкурсов, грантов, именных стипендий, которые позволяют закрепить наших ученых на родной Колыме.

Уважаемые сотрудники научных учреждений, преподаватели, ученые! Благодарю вас за верность выбранному делу, волю и настойчивость в движении к цели. Уверен, что и впредь вы будете прославлять Колыму своими открытиями и приумножать ее научно-технический потенциал. Пусть вас не оставляет радость творчества, посещают яркие идеи и впереди ждут новые открытия во благо процветания Магаданской области и всей России. Крепкого вам здоровья, благополучия и счастья!

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов.
Сергей Абрамов: Именно от научного потенциала зависит будущее нашего региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки