В 2017 году на внутрирегиональных маршрутах Магаданской области выполнен 471 перелет, перевезено 13,6 тысяч пассажиров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские парламентарии приняли участие в публичном отчете министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области

2017 год стал для министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области успешным по многим направлениям работы. Министр Наталья Сычева представила колымчанам подробный отчет и рассказала о планах на 2018 год. На публичный отчет пришли все желающие колымчане, руководители предприятий, занятых в сфере строительства и обслуживания дорог, представители органов исполнительной и законодательной власти, общественных объединений. С информацией ознакомились и депутаты Магаданской областной Думы Андрей Зыков и Сергей Замараев.

Как рассказала министр, в 2017 году увеличилась протяженность дорог регионального и межмуниципального значения. В их число вошла трасса «Ола-Гадля» протяженностью 9,3 км, а с 1 января 2018 года и дорога «Омсукчан-Дукат», длина которой 22 километра. На развитие и содержание сети региональных и межмуниципальных автодорог в прошлом году было направлено более 2,6 млрд. рублей. За счет этих средств введено в эксплуатацию после строительства и реконструкции 37 километров дорог, 3 моста общей длиной 113 погонных метров и отремонтировано 40 километров дорожного полотна. В 2018 году планируется реконструкция участков дорог общей протяженностью 30 километров, строительство мостового перехода через реку Букэсчен и капитальный ремонт моста через реку Детрин.

В прошлом году министерство приступило к реализации проекта по строительству вантового подвесного пешеходного моста через реку Омчуг в поселке Усть-Омчуг. В декабре были выполнены работы по бурению скважин и монтажу металлических свай. Ввод объекта запланирован на сентябрь текущего года. Для включения в федеральную программу «Устойчивое развитие сельских территорий на период до 2020 года» разрабатывается проектная документация еще по трем объектам: подъезду к совхозу «Хасынский», автодорогам «Ягодное–Эльген-Таскан» и «Колчаковский ключ–Клепка».

Кроме того, в 2017 году продолжилось развитие дорожной инфраструктуры. На федеральной автотрассе «Колыма» были установлены автономные пикеты экстренной связи, расположенные на участках дороги «Герба-Омсукчан», перевалах «Дедушкина лысина» и «Яблоневый». В этом году планируется установить еще 2 пикета на дороге «Герба-Омсукчан», 4 – на трассах «Палатка–Кулу-Нексикан» и «Магадан-Балаганное-Талон». Кроме того, функционируют современные туалетные модули на территории придорожных кафе в поселках Усть-Омчуг и Атка.

Также Наталья Сычева рассказала о внутрирегиональных авиаперевозках. На местных воздушных линиях полеты осуществлялись по 9 направлениям в населенные пункты Северо-Эвенского, Среднеканского, Сусуманского, Омсукчанского и Ольского городских округов. В 2017 году выполнен 471 перелет, перевезено 13,6 тысяч пассажиров. В нынешнем году частоту рейсов сохранили. Депутат Сергей Замараев поинтересовался уровнем субсидирования перевозок за счет областного бюджета. Министр пояснила, что в нынешнем году на эти цели будет направлено порядка 95 миллионов рублей. Благодаря этому молодежь и пенсионеры смогут приобретать авиабилеты на местные направления за полцены. «Кроме того, за счет приобретения в лизинг в 2018 году самолета Л-410 мы сможем обеспечить стабильность и гарантированность пассажирских перевозок и сдерживать рост тарифов на внутриобластных регулярных маршрутах», - подчеркнула Наталья Сычева.

В прошлом году увеличился пассажиропоток на межрегиональных маршрутах и было продано больше субсидированных авиабилетов – 29 тысяч против 28 тыс. в 2016 году. По специальным тарифам колымчане летали в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Хабаровск, Симферополь и Петропавловск-Камчатский. Сейчас в Минтрансе России в работе находятся предложения по включению в перечень субсидированных направлений Иркутска, Краснодара, Сочи и увеличению периода выполнения таких перевозок.

Кроме того, обсудили регулярные межмуниципальные перевозки пассажиров автотранспортом. Автобусы ходили по 10 маршрутам в поселки Ола, Армань, Клепка, Палатка, Талая, Омчак, Сусуман, Синегорье, Омсукчан и Сеймчан. В нынешнем году добавили маршрут «Магадан-Яна-Талон», который будет выполняться раз в неделю. Представители фирм-перевозчиков в ходе публичного отчета предложили увеличить частоту рейсов по некоторым популярным направлениям. Также участники мероприятия задавали вопросы о стратегии развития транспортной инфраструктуры в регионе, работе государственных предприятий, занятых в сфере дорожного хозяйства, освещении федеральной трассы до поселка Палатка и реконструкции автовокзала.
В 2017 году на внутрирегиональных  маршрутах Магаданской области выполнен 471 перелет, перевезено 13,6 тысяч пассажиров



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки