На сумму 1,72 млн. рублей скрыло налогов горнодобывающее предприятие Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Савеловским судом города Москвы удовлетворен иск прокурора Ягоднинского района о взыскании вреда, причиненного налоговым преступлением

В связи с истечением сроков давности уголовного преследования 10.11.2016 следователем Ягоднинского МСО СУ СК РФ по Магаданской области вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении директора ООО «Надежда» Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ – сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Однако прекращение уголовного дела не освобождает лицо от обязанности возместить вред, причиненный преступлением.

В связи с чем, прокурором Ягоднинского района по месту жительства ответчика в Савеловский суд г. Москвы 30.08.2017 направлено исковое заявление о возмещении вреда, причиненного налоговым преступлением на сумму 1,72 млн. рублей.

В обоснование заявленных исковых требований суду представлены доказательства осуществления ООО «Надежда» деятельности по добыче драгоценного металла в период 2003-2005 годов, а также наличия в указанный период значительной недоимки по налогам и сборам.

Материалами, представленными суду, доказано, что директором ООО «Надежда» Т. выполнены незаконные действия по сокрытию от налогового органа денежных средств ООО «Надежда», за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам на сумму 1,72 млн. рублей.

Решением Савеловского суда города Москвы от 16.01.2018 исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, которое в законную силу не вступило.
На сумму 1,72 млн. рублей скрыло налогов горнодобывающее предприятие Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки