Более 32 млн рублей заплатили абоненты Магаданэнерго после реструктуризации долгов в 2017 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 400 абонентов в 2017 году заключили с ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) соглашения о реструктуризации долгов. Благодаря возможности погасить долги частями, жители и предприятия областного центра заплатили за услуги энергоснабжения 32 миллиона рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

Среди тех, кто воспользовался предложением энергетиков, владелец нежилого помещения, задолжавший за услуги теплоснабжения почти 600 тысяч рублей. Соглашение с потребителем «Магаданэнерго» заключило в декабре 2017 года. В соответствии с договором он оплатил 30% долга, остальную часть ему предстоит погасить равными долями в течение 12 месяцев. Как только соглашение было подписано, компания отозвала из службы судебных приставов 8 исполнительных документов о взыскании задолженности с неплательщика.

«Реструктуризация – хорошая возможность для тех, кто хотел бы расстаться с долгами, избежать пени и нервотрепки, но не может заплатить всю сумму сразу. Рассрочка возможна независимо от величины долга неплательщика. Соглашение предусматривает, что абонент первоначально вносит от 30% долга, а оставшуюся сумму выплачивает равными долями в течение нескольких месяцев. При этом он должен оплачивать и текущие начисления за услуги энергоснабжения, - пояснила начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» Елена Воробьева. - Сроки погашения долга с каждым потребителем прорабатываются индивидуально – от 6 до 12 месяцев. При тяжелом материальном положении мы готовы дать дополнительное время».

Чтобы заключить соглашение о реструктуризации, потребителям, имеющим исполнительные листы, необходимо обратиться в отдел по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» по адресу ул. Речная, д.24 (каб. 206, 215) или позвонить по телефонам 698-656, 698-170, 698-694, 698-655.

Должникам, в отношении которых пока нет судебного решения о взыскании, энергетики предлагают не ждать исполнительных листов, а прийти для оформления рассрочки в абонентский зал (каб.10) отделения «Магадантеплосбыт» по ул. Портовая, д.19А.
Более 32 млн рублей заплатили абоненты Магаданэнерго после реструктуризации долгов в 2017 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки