В Магадане за сутки выпала месячная норма осадков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий циклона. В Магадане за сутки выпала месячная норма осадков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По информации Колымского УГМС в Магадане за минувшие сутки выпало 14 мм осадков, в Оле – 13 мм, в Армани и Палатке – по 12 мм. Фактически в Магадане за день выпала месячная норма осадков. В ближайшие дни осадки будут слабеть. Схождение снежных масс имело место на перевалах Лошкалахский, Гаврюшка и на 49 км дороги Палатка-Кулу-Нексикан, а также на автодороге Герба-Омсукчан. На местах снежных завалов работает дорожная техника, проезд по Тенькинской и Омсукчанской автодорогам закрыт для всех видов транспорта.

Проезд по автодороге Магадан-Балаганное-Талон открыт только для автомобилей высокой проходимости. Как сообщила министр транспорта и дорожного хозяйства Наталья Сычева, техники на областных дорогах достаточно для того, чтобы расчистить снежные завалы. Проезд по федеральной автодороге «Колыма» открыт.

Как доложил губернатору мэр Магадана Юрий Гришан, в городе также идут работы по очистке дорог, наиболее сложная обстановка наблюдается в микрорайонах Марчекан и Пионерный, а также на улице Пролетарской. Во многих местах расчистку снега затрудняют оставленные на дорогах автомобили, так как их хозяева не могут проехать в занесенные снегом дворы. Для городской станции скорой помощи выделен полноприводный тягач «Вепрь», чтобы в случае необходимости, помочь медикам проехать к месту вызова.

По итогам заседания оперативного штаба принято решение выделить в распоряжение Магаданского ГЭЛУДа дополнительную технику, в том числе бульдозеры областной Авиалесоохраны. Также принято решение в первую очередь расчистить площадки под парковку автомобилей, чтобы владельцы могли их убрать с дорог. Для этой же цели будут использоваться парковки крупных торговых центров и городские площади. В силу чрезвычайных обстоятельств, на специально подготовленные площадки будут принудительно эвакуировать оставленные автомобили, которые мешают работе дорожной техники. Затем будет продолжена расчистка городских дорог и улиц, после этого – дворовых территорий.

Губернатор Владимир Печеный также дал поручение обследовать областные дороги на предмет лавинной опасности, чтобы своевременно принять упреждающие меры, в том числе возможный принудительный спуск лавин.

«Понятно, если за сутки выпала месячная норма осадков, одномоментно последствия циклона устранить невозможно. Но работать быстрее можно и нужно, для этого мы и выделим дополнительную технику городу Магадану», – подчеркнул губернатор.

Пока жителей области до устранения последствий снегопада просят без крайней необходимости не выезжать на личных автомобилях. Колымчан также просят воздержаться от лыжных походов за город, поездок на снегоходах и не выходить на морской лед. Лавинная опасность сохраняется в окрестностях Магадана и Хасынском районе Колымы. Оперативную информацию о проезде по областным дорогам можно узнать о т. 60-77-72, 63-90-96, а также на странице областного Министерства дорожного хозяйства и транспорта https://mintrans.49gov.ru/press/emergency/.
В Магадане за сутки выпала месячная норма осадков


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки