Губернатор вручил благодарность капитану ледокола «Магадан» Евгению Шевченко


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В морском торговом порту столицы Колымы пришвартовался ледокол «Магадан», у которого в эти дни нет работы. Из-за циклона бухта практически полностью освободилась ото льда. Потепление и сильный ветер вынесли лед далеко в море.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный посетил судно и вручил капитану ледокола Евгению Шевченко благодарность за многолетний труд по проводке судов через льды Охотского моря в Магадан.

«Ваша работа очень важна для Магаданской области. Вы позволяете всем судам, которые заходят в наш порт, делать это беспрепятственно, прорубая им дорогу. Благодаря вам и вашему экипажу каждую зиму, когда север Охотского моря покрывается мощным льдом, обеспечивается бесперебойная поставка различных грузов и продовольствия на Колыму. От вашего труда во многом зависит жизнь в Магаданской области, ее развитие. Когда вы здесь, мы всегда спокойны, что все суда дойдут до порта, когда это нужно», – подчеркнул Владимир Печеный.

Также губернатор подарил капитану в честь 65-летия Магаданской области памятный сувенир. В свою очередь, Евгений Шевченко показал главе территории мостик, новое современное оборудование, которое недавно установили на ледокол, рассказал о ледовой обстановке.

«Сейчас ледовая обстановка хорошая. Лед весь ушел на запад. В этом году мы уже успели хорошо поработать в бухте, помогли многим судам зайти в Магаданский морской торговый порт с грузами. Мы работаем здесь уже более 10 лет, и каждый год бывает по-разному. Конечно стоит ожидать, что скоро ситуация может сильно поменяться и вновь придут холода, которые скуют бухту. Но мы всё также будем помогать всем тем, кто заходит по морю в столицу Колымы», – сказал губернатору капитан ледокола.

Ледокол «Магадан» каждый год обеспечивает проводку судов в магаданский морской торговый порт. Обычно он покидает областной центр в мае, когда на акватории порта по ледовым условиям становится возможным работать без его помощи.
Губернатор вручил благодарность капитану ледокола «Магадан» Евгению Шевченко



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки