Магадан сотрясает череда циклонов. Сейчас на город обрушился уже восьмой по счету.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По информации Колымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, циклон уйдет к субботе. Температура наружного воздуха днем будет держаться в районе 2-3 градусом по Цельсию, ветер будет достигать 12-16 метров в секунду, порывами, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Такая погода создает серьезные проблемы в работе коммунальных служб города, текущее положение вещей требует изменений в городской бюджет.

«Мы не планировали столько денег на зимнее обслуживание города, поэтому, скорее всего, придется ужиматься летом. Сейчас у нас уходит 5-6 тонн дизельного топлива в сутки для работы коммунальной техники, - пояснил мэр Магадана Юрий Гришан в ходе еженедельного брифинга. - В настоящее время автомобильный проезд по городу обеспечен по всем улицам. Подъездные пути к школам, больницам, пожарным частям расчищены. Однако по тротуарам не пройти, люди из-за заносов на ходят по проезжим частям. Комбинат зеленого хозяйства не справляется с нагрузкой. Чтобы освободить от снега тротуарные зоны, будет привлечена дополнительная техника.

На 30 января принято решение отменить занятия в школах в обе смены. Однако родители не всегда должны ждать распоряжения органов местного самоуправления об отмене занятий, предупреждает градоначальник.

«Если вы считаете, что не сможете вовремя встретить и проводить маленького ребенка из школы, то можете оставить его дома. Однако, если занятия отменили, но вам не с кем оставить сына или дочь дома, вы можете отвести его в школу. Для учителей это такой же рабочий день, они могут провести дополнительные занятия, столовая готова накормить детей», - пояснил Юрий Гришан.
Магадан сотрясает череда циклонов. Сейчас на город обрушился уже восьмой по счету.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки