Результатом парламентского контроля деятельности УМВД России по Магаданской области стал новый законопроект


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На XIII заседании Магаданской областной Думы, которое состоялось в феврале 2017 года, в рамках парламентского контроля депутатам был представлен отчет начальника Управления внутренних дел Российской Федерации по Магаданской области о результатах оперативно-служебной деятельности за 2016 год. Депутатский корпус рекомендовал колымскому УМВД обеспечить эффективный контроль за соблюдением миграционного законодательства и осуществить комплекс мер, направленных на выявление и пресечение на территории региона незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Свою деятельность в 2017 году полицейские строили с учетом полученных рекомендаций. Как отмечается в поступившей аналитической записке, сейчас по-прежнему наблюдается увеличение количества прибывших в Магаданскую область иностранных граждан и лиц без гражданства. За 7 месяцев года на миграционный учет поставили 21125 человек, что на 29,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Первично поставлено на миграционный учет чуть более 10 тысяч человек, что также выше прошлогоднего уровня почти на 40%, продлен срок пребывания 10108 иностранцам. Большая часть первично поставленных на миграционный учет граждан прибыли в регион для работы – 8823 человека.

Полицейские регулярно контролировали места проживания и трудовой деятельности иностранцев. Всего за год проведено около 900 таких проверок, в результате которых сотрудники УМВД зафиксировали 303 нарушения режима пребывания в Российской Федерации, 299 нарушений правил проживания, допущенных принимающей стороной, 36 фактов незаконного осуществления трудовой деятельности, 107 случаев незаконного привлечения к работе, 533 нарушения сроков обращения за оформлением патента, 2 факта несоблюдения работодателем ограничений на осуществление отдельных видов деятельности, 11 фактов предоставления ложных сведений при осуществлении миграционного учета. В итоге 87 иностранцев были выдворены из страны, и направлено 161 решение о запрете въезда в Россию.

Помимо этого, в 2017 году продолжено проведение мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной алкогольной продукции. В апреле в одном из магаданских магазинов обнаружили водку, маркированную поддельными федеральными специальными марками. В результате из оборота изъяли 851 бутылку алкоголя. Всего в текущем году полицейскими было установлено 3 факта реализации контрафактной алкогольной продукции и пресечено одно преступление, связанное с реализацией немаркированного спиртного посредством социальных сетей.

Также в прошлом году Управление МВД России по Магаданской области провело мониторинг законности в сфере оборота, производства, реализации и употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции. В итоге был выявлен ряд недостатков и проблемных вопросов, требующих законодательного разрешения. В этой связи был подготовлен проект поправок в региональный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Документ предполагает установление дополнительных ограничений времени и условий розничной реализации алкогольной продукции. В частности, полицейские предложили ввести полный запрет на розничную продажу алкоголя в дни проведения школьных «последних звонков» и выпускных вечеров, в День города (поселка, городского округа) и в некоторые государственные праздники. Сейчас проект закона проходит второй этап оценки регулирующего воздействия. Он размещен на сайте www.economy.49gov.ru и планируется к внесению в Магаданскую областную Думу в период осенней сессии.

Как считают правоохранители, введение новых мер, наряду с ранее принятыми, будет способствовать ограничению потребления алкоголя населением Магаданской области. Сейчас наблюдается устойчивое снижение распития спиртного на душу населения. Если в 2012 году на каждого колымчанина приходилось 14,9 литров алкоголя в год, то в 2015 эта цифра составила 10,9 литров.

Однако, количество магазинов, в которых, обходя законодательство, торгуют спиртным круглосуточно, и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, растет. Бороться с этим полицейские намерены вместе с депутатами Магаданской областной Думы путем дальнейшего совершенствования регионального законодательства.
Результатом парламентского контроля деятельности УМВД России по Магаданской области стал новый законопроект



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки