За прошедший 2017 г. водители скорой помощи Магадана во время работы на экстренных вызовах получили 122 штрафа за нарушение скоростного режима


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На площадке Общероссийского народного фронта в Магаданской области собрались представители служб, от которых зависят жизни, здоровье и безопасность граждан. Работники скорой медицинской помощи, МЧС и МВД обсудили проблемы взаимодействия при отработке оперативных вызовов и наложение административных штрафов на водителей спецавтотранспорта. По итогам встречи будут подготовлены проекты соглашений о взаимодействии. сообщает пресс-служба ОНФ.

Инициировали встречу активисты ОНФ, работающие в скорой помощи. За прошедший 2017 г. водители скорой помощи Магадана во время работы на экстренных вызовах получили 122 административных штрафа за нарушение скоростного режима. К слову, 121 из них был обжалован и аннулирован. Активисты ОНФ и медработники считают, что сбор и оформление пакета документов для обжалования отнимает слишком много рабочего времени и хотели бы сократить объем документации при том, что большая доля штрафов все равно аннулируется.

В свою очередь, специалист управления ГИБДД ответил, что регистрация нарушений производится в автоматическом режиме техническими средствами и регламентирующие документы обязывают их возбуждать административные производства. Даже полицейские автомобили, попавшие в объектив камер, получают «письма счастья». ГИБДД готова пойти навстречу медикам, разработав упрощенную процедуру обжалования штрафов, но полностью отменить ее не позволяет федеральное законодательство. К соглашению решено прийти в рабочем порядке, с учетом мнений и интересов сторон.

Главным вопросом встречи стало взаимодействие оперативных служб во время отработки вызовов. Во время работы медработники скорой помощи ничем не защищены и без должного взаимодействия с правоохранительными органами оказываются в опасном положении. Целью встречи стала выработка алгоритмов взаимодействия между оперативными службами.

«По отдельности все экстренные службы работают нормально, но вот тесного взаимодействия как-то не получалось, – отметил член регионального штаба ОНФ Сергей Зеленков. – Эта встреча выявила именно самые наболевшие недостатки, которые вполне решаемы. Руководители экстренных служб договорились о постоянном контакте между собой для решения неотложных вопросов. По моему мнению, такие встречи очень полезны и должны проводиться систематически, ведь от этого взаимодействия полностью зависит общественная безопасность, качество и доступность экстренной медицинской помощи населения в городе Магадане».

Одним из предложений, прозвучавших на встрече, стала совместная стажировка диспетчеров единой дежурно-диспетчерской службы и скорой медицинской помощи. Медики считают, что это поможет сократить количество безрезультатных вызовов, переадресуемых на скорую помощь с номера 112. Согласно исследованиям, проведенным специалистами «скорой», с пульта единой диспетчерской поступает треть всех безрезультатных вызовов. Обучение диспетчеров службы правильному опросу потенциальных пациентов поможет эффективно принимать и перенаправлять вызовы.

Одним из факторов, влияющих на количество безрезультатных вызовов, медики считают недостаточную информированность населения о прямых номерах телефонов. Большинство магаданцев не знают, как с мобильного телефона позвонить в скорую, поэтому набирают 112.

Руководитель Главного управления МЧС по Магаданской области Любомир Муха рассказал, что благодаря систематической информационной работе номера пожарной охраны и единой диспетчерской известны подавляющему числу магаданцев. Взять на вооружение практику спасателей медики по объективным причинам не могут, но было достигнуто соглашение о включении в программу лекций МЧС информацию о прямых номерах оперативных служб.
За прошедший 2017 г. водители скорой помощи Магадана во время работы на экстренных вызовах получили 122 штрафа за нарушение скоростного режима



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки