Магаданец вернул крупный частный долг перед выездом на отдых за границу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заняв в 2016 году крупную денежную сумму у своей знакомой, недобросовестный мужчина не отдал долг полностью, в связи с чем девушка обратилась в суд. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Исполнительное производство в отношении неплательщика было возбуждено в Магаданском городском отделе судебных приставов № 1 УФССП России по Магаданской области.

В целях побуждения должника оплатить задолженность по исполнительному производству судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства на банковских счетах. Затем аресту подвергся автомобиль должника марки «Mitsubishi Pajero» 2007 года выпуска, предварительная оценка которого составила 700 тыс. рублей. Автомобиль оставили должнику на ответственное хранение, но на регистрационные действия с ним был вынесен запрет.

На возврат долга повлияли сразу два обстоятельства.

Зная об обременении, имеющемся на автомобиле, должник все же решил продать «Mitsubishi Pajero», но это ему не удалось: потенциальный покупатель просмотрел сведения на сайте ГИБДД и отказался от покупки до момента урегулирования вопроса о снятии ограничения на запрет регистрационных действий.

Не получилось у должника и вылететь за границу. Имея на руках путевку на отдых, он пришел к судебному приставу и потребовал снять ограничение на выезд за границу. Однако судебный пристав-исполнитель объяснил, что отменит постановление только после оплаты задолженности в полном объеме.

После применения к должнику комплекса принудительных мер он погасил задолженность по исполнительному производству в полном объеме - в размере 127 650 рублей, а также исполнительский сбор — 8 935 рублей за несвоевременное исполнение решения суда, после чего все ограничения в отношении него и его имущества были сняты, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Магаданец вернул крупный частный долг перед выездом на отдых за границу



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки