В Магаданской области продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участников акции МВД России «Студенческий десант» встречали в Центре профессиональной подготовки УМВД области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Более 40 учащихся высших и средних заведений посетили «Музей истории магаданской милиции». В ходе экскурсии сотрудники полиции продемонстрировали «десантникам» интересные экспонаты - самодельное холодное и огнестрельное оружие, в разные годы изъятое у преступников, старые фотографии, форму советских времен, образцы обмундирования. Участники мероприятия узнали об образовании органов внутренних дел города и области, о деятельности в период Великой отечественной войны, о героях, погибших при исполнении служебного долга и о тех, кто несет службу в реалиях сегодняшнего дня.

Большой интерес вызвала выставка оружия, состоящего на вооружении органов внутренних дел области. Юноши и девушки задавали вопросы о дальности поражения мишени, об особенностях эксплуатации того или иного вида оружия и специальных средств.

Студентам представилась возможность испытать пистолеты Макарова в действии – в лазерном тире они состязались в меткости, ловко поражая мишени. Впечатлил ребят мастер-класс от полицейских – все попадания точно в цель.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудников за экскурс в прошлое и за подробный рассказ о настоящем. Некоторые из «десантников» признались, что укрепились в своем желании связать будущее со службой в органах внутренних дел.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки